24.03.2020 20:42 Вторник
Категории (2):

«Деятельность торгового павильона «Мясная лавка» приостановлена на 90 суток»

В ходе проведенной Асбестовский отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в марте 2020 года проверки на объекте общественного питания – торговый павильон «Мясная лавка», находящемся по адресу: Свердловская область, Белоярский район, село Косулино, ул. Ленина, д. 116 выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения:

· отсутствовали в указанной организации общественного питания централизованное водоснабжение и канализация, работа организации осуществлялась на воде неизвестного происхождения;

· допускалась обработка сырого продовольственного сырья (мяса птицы) и приготовление салатов (овощной нарезки для шаурмы) в одном помещении и на одном столе;

· допускалась приемка и хранение в указанной организации общественного питания готовая к употреблению в пищу кулинарная продукция, без сопроводительных документов изготовителя, подтверждающих её качество и безопасность;

· не проводилась гигиеническая влажная обработка производственного и технологического оборудования в организации общественного питания с применением дезинфицирующих средств;

· отсутствовали в указанной организации общественного питания условия для обработки разделочного инвентаря;

· отсутствовали в указанной организации общественного питания туалет и раковина для мытья рук посетителей;

· допускался персонал в указанную организацию общественного питания до работы, связанной с обращением (оборотом) пищевых продуктов и продовольственного сырья, без санитарной одежды и головного убора.

По данному факту в отношении ИП Удиловой М.С. составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, и материалы дела направлены в Белоярский районный суд. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ИП Удиловой М.С. Белоярский районный суд вынес постановление о назначении наказания в виде приостановления деятельности торгового павильона «Мясная лавка» на 90 суток. Постановление направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по