13.04.2020 21:36 Понедельник
Категории (2):

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области

В Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

На 8 апреля 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области под медицинским наблюдением находится 8106 гражданин.

В стационарах области находится 170 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Лабораторно подтвержден 56 случай заражения COVID-19:

· Екатеринбург – 47 случая

· Ревда – 1,

· Верхняя Салда – 1,

· Камышлов – 2,

· Заречный – 2,

· Верхний Тагил – 1,

· Полевской – 2.

Из них 25 человек уже выписаны из больниц.

За минувшие сутки специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (в том числе лабораторией Нижнетагильского филиала) обследовано 772 человека, проведено 787 исследований. Всего с 1 февраля обследовано 16573 человека, сделано 20964 исследования.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

.

Главный государственный санитарный врач