Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.04.2020 23:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По информации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

На 6 апреля в Свердловской области официально подтверждено ещё 4 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Новые пациенты, чей диагноз подтвердили специалисты НЦ «Вектор» Роспотребнадзора, – из Екатеринбурга. Они госпитализированы, круг контактных определен, в отношении них проведены все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия (госпитализация и лабораторное обследование близкого круга, организация меднаблюдения и лабораторное обследование по показаниям дальнего круга).

Всего в регионе зарегистрировано 44 случая заболевания.

В Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе в пункте пропуска через государственную границу — в аэропорту Кольцово. Продолжается досмотр международных рейсов в рамках санитарно-карантинного контроля: анкетирование пассажиров, двойной тепловизионный контроль, вручение постановлений об изоляции и обязательном медицинском наблюдении. Пассажирам, прибывающим из-за рубежа через московский авиаузел внутренними авиалиниями, также организована выдача постановлений об изоляции и медицинском наблюдении.

На 1 апреля 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области под медицинским наблюдением находится 11490 граждан.

В стационарах области находится 194 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с 1 февраля обследовано 11092 человека, сделано 14582 исследования.

Управлением Роспотребнадзора продолжается проведение надзорных мероприятий по соблюдению требований о приостановке деятельности предприятий и организаций на период внеплановых выходных с 28 марта по 31 апреля 2020 года.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Главный государственный санитарный врач

по городу Асбест и Белоярскому району

Е. А. Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21