Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.05.2020 12:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрольные мероприятия по соблюдению мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) продолжаются

В период с 1 по 11 мая 2020 года Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора продолжались контрольные мероприятия по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий предприятиями и организациями по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Проверено — 110 объектов: объекты торговли продовольственных и непродовольственных товары, предприятия общественного питания, предприятия бытового обслуживания, муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения, на 46 объектах выявлены нарушения.

Нарушения выразились в необеспечении социального дистанцирования между гражданами более 1 метра, в том числе путем нанесения специальной разметки; отсутствии антисептика, нарушении масочного режима работниками организаций и гражданами, недостаточность обеспечения работников организаций средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, дез. средства); отсутствии системы водоснабжения, невозможность гигиенической обработки рук; не качественная уборка помещений, оборудования с применением дезинфицирующих средств; не обеспечение обеззараживания воздуха в помещениях с постоянным нахождением работников и посетителей путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, отсутствии сведений о прохождении медицинских осмотров работниками пищевой торговли, нарушении условий хранения пищевых продуктов,

В адрес руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В суд направлено на рассмотрение 3 протокола о временном запрете деятельности торговых объектов и объектов общественного питания. Суд вынес решения об административном приостановлении деятельности данных объектов в соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ по 2 материалам на срок — 20 (двадцать) суток, по 1 материалу на срок — 30 (тридцать) суток.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области

Е.А.Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12