21.05.2020 10:30 Четверг

Приостановлена деятельность торгового киоска «Шаурма»

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в торговом киоске «Шаурма» ИП Мовсисян А.В., расположенном по адресу: Свердловская область, Белоярский район, р.п.Белоярский, ул. Ленина, на территории дома №266 проведен контроль выполнения мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения коронавирусной инфекции в период осуществления на территории Свердловской области ограничительных мероприятий.

В ходе контроля выявлены нарушения:

-отсутствовали в указанной организации общественного питания централизованное водоснабжение и канализация, работа организации осуществлялась на привозной воде;

-допускалась обработка сырого продовольственного сырья (мяса птицы) и приготовление салатов (овощной нарезки для шаурмы) в одном помещении и на одном столе;

-допускалось хранение на пищеблоке продовольственного сырья, предназначенного для приготовления из него блюд и напитков при отсутствии маркировочных ярлыков изготовителя;

- допускалось хранение скоропортящейся кулинарной продукции в торговом киоске без её охлаждения;

- отсутствовали в указанной организации общественного питания условия для обработки разделочного инвентаря

По данному факту в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в Белоярский районный суд. Суд вынес решение о приостановление деятельности торгового киоска «Шаурма» ИП Мовсисян А.В. на 30 суток.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по