22.06.2020 20:19 Понедельник

«О привлечении к административной ответственности ООО АШАН»

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте – распределительный центр ООО «АШАН» находящемся по адресу: Свердловская область, Белоярский район, 28 км автодороги Екатеринбург-Тюмень в мае 2020 года было обнаружено и установлено на данном объекте грубое нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно не проводилось обеззараживание воздуха в помещениях распределительного центра с постоянным нахождением работников путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных для применения в присутствии людей.

По данному факту в отношении ООО «АШАН» составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, и материалы дела направлены в Белоярский районный суд. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «АШАН» Белоярский районный суд вынес постановление о назначении

административного штрафа в размере 100000 рублей.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по