Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.06.2020 17:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парикмахерской «Libelle» в городе Асбест назначен штраф в размере 50 тыс. рублей

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте парикмахерская «Libelle» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Победы, 5, были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

Специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было непосредственно обнаружено и установлено не выполнение обязательных противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а именно: сотрудники парикмахерской работали со спущенной на подбородок маской, тем самым не защитив органы дыхания, не проводилось обеззараживание воздуха в парикмахерской путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных к применению в присутствии людей, парикмахерами не использовались средства индивидуальной защиты 4 типа — пижамы, медицинские халаты, шапочки.

По выявленным нарушениям в отношении ИП Вернер А.Г. составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. Асбестовский городской суд вынес решение о назначении административного штрафа ИП Вернер А.Г. в размере 50 тыс. рублей. Также индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области

Е.А.Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21