Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.06.2020 19:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Асбест приостановлена деятельность Парикмахерской «Камея» на 10 суток.

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте парикмахерская «Камея» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, пр. Ленина, 8/2 были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

В ходе обследования парикмахерской было установлено не выполнение обязательных противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а именно: не проводилось обеззараживание воздуха в парикмахерской путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных к применению в присутствии людей, не использовались парикмахерами средства индивидуальной защиты 4 типа — пижамы, медицинские халаты, шапочки, перчатки, носки, тапочки или туфли, к работе были допущены сотрудники без актуальных результатов предварительных и периодических медицинских осмотров.

По выявленным нарушениям в отношении ИП Черепановой Марии Александровны составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. Асбестовский городской суд вынес решение об административном приостановлении деятельности парикмахерской на 10 суток. Также ИП Черепановой Марии Александровне выдано предписание об устранении нарушений.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области

Е.А.Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3