03.08.2020 19:49 Понедельник

«О привлечении к административной ответственности ООО ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД»

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий в торговой сети ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД» установлены случаи заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников. По данному факту в магазине «Монетка» ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД» находящемся по адресу: Свердловская область, Белоярский район, д. Поварня, ул. Патрушева, д.111 в июне 2020 года проведено эпидемиологическое расследование в ходе которого установлены грубые нарушения санитарных правил, которые являются факторами распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, а именно:

· не проводилось обеззараживание воздуха в помещениях магазина с постоянным нахождением работников путем использования бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешенных для применения в присутствии людей;

· не соблюдался работниками магазина масочный режим (маски не закрывали органы дыхания работников т.е. были опущены на подбородок );

· отсутствовал на объекте термометр для проведения ежедневного перед началом рабочей смены «входного фильтра» с проведением контроля температуры тела работников;

· не оборудовано при входе на предприятие торговли для персонала место для обработки рук кожными антисептиками;

· допускались работники в указанную организацию торговли до работы, без прохождения периодических медицинских осмотров.

По данному факту в отношении ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД» составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, и материалы дела направлены в Белоярский районный суд. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД» Белоярский районный суд вынес постановление о назначении административного штрафа в размере 200000 рублей.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по