18.05.2021 11:39 Вторник
Категории (2):

ВНИМАНИЕ!!! Памятка для граждан, прибывающих из зарубежных стран, по ПЦР-тестированию.

С 21.04.2021 вступили в силу изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 №13 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (зарегистрировано в Минюсте России от 20.04.2021 регистрационный № 63181) согласно которым:

Граждане РФ, прибывающие после 1 мая 2021г.из зарубежных стран на территорию Российской Федерацииобязанысдать ПЦР-тест на Covid-19 дважды с интервалом не менее 1 день:

1. первый тест — в течение 3-х сутокпосле прибытия в РФ,

2. второй тест -в течение 5-ти суток после прибытия в РФ;

при получении результата загрузить его на портал Госуслуг (ЕПГУ):

Данное требование не распространяется для лиц, пересекающих границу Абхазии.

Невыполнение указанных требований влечет административную ответственностьграждан РФпо части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)– наложениесудом административного штрафана граждан в размере от 15000 до 40000 рублей.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора