Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.05.2021 11:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ!!! Памятка для граждан, прибывающих из зарубежных стран, по ПЦР-тестированию с изменениями

С 21.04.2021 вступили в силу изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации(РФ) от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» ,согласно которым:

Граждане РФ, прибывающие после 1 мая 2021г.из зарубежных стран любым видом транспорта (ранее в Постановлении был указан только воздушный транспорт) на территорию Российской Федерации обязанысдать ПЦР-тест на Covid-19 (лабораторное исследование крови)дважды с интервалом не менее 1 день:

1. первый тест — в течение 3-х суток после прибытия в РФ,

2. второй тест — в течение 5-ти суток после прибытия в РФ;

при получении результата загрузить его на портал Госуслуг (ЕПГУ) (до прибытия в пунктах пропуска через государственную границу РФ заполнить анкету прибывающего гражданина РФ на территорию РФ, с последующим внесением информации данной анкеты на Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), при получении результатов подгрузить ).

Необходимо обращать внимание на то, что несмотря на то, что результаты лабораторных исследований приходят в «Личный кабинет» ЕПГУ, эти результаты автоматически в форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" не подгружаются, в связи с чем нужно самостоятельно их подгрузить.

Данное требование не распространяется для граждан РФ, пересекающих границу Абхазии, Республика Южная Осетия, Донецкая и Луганская области Украины, а также граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно-проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской области Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента РФ, пересекающие границу из данных государств с краткосрочным визитом.

Невыполнение указанных требований влечет административную ответственностьграждан РФпо части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) – наложение судом административного штрафа на граждан в размере от 15 000 до 40 000 рублей.

Иностранным гражданам при пересечении государственной границы РФ иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках). Подтсверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на Covid-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4