06.05.2021 17:48 Четверг
Категории (2):

Асбестовский отдел Управление Роспотребнадзора информирует:

С 21.04.2021 вступили в силу изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 №13 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (зарегистрировано в Минюсте России от 20.04.2021 регистрационный № 63181) согласно которым:

С

1. Граждане РФ, прибывающие до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российскую Федерацию должны в течение пяти суток дважды сдать ПЦР-тест на Covid-19 и загрузить его на портал Госуслуг: первый тест необходимо сдать и загрузить в течение трех суток, второй — в течение пяти суток после возвращения; интервал между ними должен составлять не менее суток.

2. Граждане РФ, прибывающие после 1 мая из зарубежных стран на территорию Российскую Федерацию также должны в течение пяти суток дважды сдать ПЦР-тест на Covid-19 и загрузить его на портал Госуслуг: первый тест необходимо сдать и загрузить в течение трех суток, второй — в течение пяти суток после возвращения; интервал между ними должен составлять не менее суток.

Невыполнение указанных требований Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 №13 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (зарегистрировано в Минюсте России от 20.04.2021 регистрационный № 63181) влечет административную ответственность по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)– предусматривает наложение административного штрафа: на граждан в размере от 15.000 до 40.000 рублей.

Рассмотрение административных дел по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ отнесено к компетенции городских и районных судов.

Должностные лица Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, систематически осуществляют контроль за соблюдением требований санитарного законодательства.

И.о. Начальника Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора