Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.06.2021 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовским отделом приняты меры к поставщику продовольственного сырья в образовательные организации.

Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в марте-апреле 2021 года проведена проверка изготовителя и поставщика сельскохозяйственной продукции (овощей) в образовательные организации АО Агропромышленный комбинат "Белореченский".Проверки проводятся на основании и во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 14.10.2020 г. №Пр-1665В

В ходе проведения проверки на предприятии установлены нарушения по своевременности и полноте прохождения работниками предприятия периодических (профилактических) медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки, и аттестации. А такжене проведенасоответствующая вакцинация лицам, занятым на предприятии пищевой промышленности.

В связи с выявленными грубыми нарушениями требований технических регламентов и нарушений санитарно-эпидемиологических требований, которые являются угрозой жизни и здоровью на юридическое лицо — АО Агропромышленный комбинат "Белореченский" наложены штрафы: по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 300000 рублей, по ч.1ст. 6.3 КоАП РФ на сумму 10000 рублей.

Юридическому лицу вручены предписание об устранении выявленных нарушений требований технических регламентов и предписание об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований; представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Ситуация по изготовлению продукции и ее поставкам в образовательные организации находится на постоянном контроле в органах Роспотребнадзора.

Главный государственный санитарный врач Е.А. Брагина

по городу Асбест и Белоярскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1