Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.06.2021 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудоустройство в Асбестовском отделе Роспотребнадзора: открыт целевой набор на медико-профилактический факультет УГМУ

Ежегодно Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» формируют список на целевой набор на медико-профилактический факультет Уральского государственного медицинского университета. В список могут попасть выпускники школ и медицинских колледжей Асбестовского ГО, Рефтинского ГО и Белоярского района.

На 2021-2022 учебный год для Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области установлено по 9 целевых мест.

Целевой набор позволяет абитуриентам поступить на медико-профилактический факультет в рамках отдельного конкурса.

Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии. Попасть в список по целевому набору может любой желающий, который готов посвятить свой профессиональный путь работе в органах Роспотребнадзора на благо здоровья населения.

Выпускники факультета УГМУ по специальности «Медико-профилактическое дело» – это специалисты, решающие задачи обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны, профилактики заболеваний, снижения вредного воздействия окружающей среды на человека. Они организуют и проводят контрольно-надзорные мероприятия, санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, занимаются разработкой санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, анализируют и прогнозируют заболеваемость населения, в том числе инфекционную.

Желающие обучаться по целевому набору заключают договор с Асбестовским отделом Управления или Асбестовским Филиалом Центра и в случае успешного поступления бесплатно обучаются на факультете «Медико-профилактическое дело» Уральского государственного медицинского университета.

Одним из условий договора является обязанность трудоустройства выпускников ВУЗа в Асбестовском отделе Управления или в Асбестовском Филиале Центра (по распределению) сроком на 3 года после окончания обучения.

Положением о целевом обучении предусматривается ответственность сторон за неисполнение условий договора о целевом обучении как гражданина, так и организации, с которой заключается договор.

За невыполнение договора гражданин обязан возместить организации в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, а также штраф образовательной организации (УГМУ) в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина.

Со своей стороны, за невыполнение обязательств по трудоустройству выпускника-целевика организация выплачивает единовременно гражданину в течение установленного договором о целевом обучении срока компенсацию в сумме, равной 3-кратной величине среднемесячной начисленной заработной платы в регионе, а также штраф образовательной организации в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина.

В 2021 году приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 01.04.2021 № 226 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования- программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год» утверждены особенности приема на обучение, которые определяют правила приема в образовательные организации высшего образования, в том числе использование суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

Данный документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации http: //www.pravo.gov.ru

Выпускник и его представители могут получить ответы на интересующие вопросы по целевому обучению, заключению договоров о целевом обучении, перечню необходимых документов и порядку их оформления, а также записаться на прием документов по телефонам 8-343-65-2-48-18 или 8-343-65-2-49-81, либо лично прийти в Асбестовский отдел Управления и Асбестовский Филиал Центра кабинет 301, 302.

Начальник Асбестовского отдела

Управления Роспотребнадзора по

Свердловской области Е.А. Брагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6