Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О рекомендациях по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

В Асбестовском городском округе ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как крайне неблагополучная.

За период с 05.12.2022-11.12.2022 зарегистрировано 2130 заболевших, уровень заболеваемости в 2,5 раза превышает средне областные показатели, рост к предыдущей неделе в 1,4 раза, выше аналогичного периода прошлого года в 2,5 раза, выше порога заболеваемости среди взрослых в 2,8 раза. Из заболевших 76% — взрослые, 24% — дети 0- 15 лет.

Среди взрослого населения растет активность вирусов гриппа, у жителей города Асбеста зарегистрированы случаи гриппа, в т.ч. грипп А(Н11Ч1).

По состоянию на 13 декабря 2022 года профилактические прививки против гриппа получили всего 52% от общей численности населения, а для создания коллективного иммунитета в городском округе необходимо 65%. Эпидемиологи Асбестовского отдела Роспотребнадзора призывают граждан соблюдать меры профилактики от гриппа, СОУЮ-19 и других ОРВИ...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43