Работодатели смогут обучить своих работников, находящихся в предпенсионном возрасте

Приглашаются предприятия Асбестовского городского округа принять участие в реализации Федерального проекта «Старшее поколение». Участниками программы могут стать предприятия, которые в 2019 году планируют обучить своих работников, находящихся в предпенсионном возрасте.

Асбестовский центр занятости приглашает предприятия муниципального образования принять участие в реализации Федерального проекта «Старшее поколение». Участниками программы могут стать предприятия, которые в 2019 году планируют обучить (переподготовка, повышение квалификации) своих работников, находящихся в предпенсионном возрасте (за 5 лет до пенсии).

Выбор учебного заведения, форма и сроки обучения происходят только в интересах предприятия и работника (возможны индивидуальные формы)

За каждого обученного (в соответствии с условиями данной программы) предприятие может получить субсидию в размере до 54 065 рублей.

Положение о правилах участия в программе утверждены Постановлением Правительства Свердловской области№ 138-ПП от27.02.2019.

За более подробной информацией обращаться в ГКУ «Асбестовский центр занятости» по адресу: г. Асбест, ул. Чапаева, 39, кабинеты № 10,27

Телефон (34365)2-55-41, (34365) 2-50-93.