Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    295
  • Самый ранний:
    27.03.2017
  • Самый поздний:
    15.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 295 объектов
08.02.2023

Врачи Асбеста смогут ежегодно обследовать более 7 тысяч пациентов благодаря новому компьютерному томографу

В городской больнице Асбеста запустили в работу мощный многофункциональный компьютерный томограф. Аппарат стоимостью 32 миллиона рублей закуплен благодаря региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Оборудование, на котором планируется проводить более 7 тысяч исследований в год, обеспечит доступность бесплатной высокоточной диагностики для пациентов
06.02.2023

Каждый третий житель Свердловской области прошёл обследование на ВИЧ в 2022 году

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году медики Свердловской области обследовали на ВИЧ-инфекцию 32,8% жителей региона. На фоне широкого охвата тестированием специалисты зафиксировали снижение первичной заболеваемости на 2,8% по сравнению с 2021 годом
28.01.2023

Привился — защитился!

В Асбесте продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. В наличии имеется двухкомпонентная отечественная вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Она показана гражданам с 18 лет и старше. Вакцинация проводится интраназальным и обычным способом.
27.01.2023

В больнице Асбеста появился аппарат для эффективной восстановительной терапии детей

Аппарат стопокистеотерапии установили в многопрофильном отделении медицинской реабилитации для детей.
28.12.2022

Медицинские маски. Носить или не носить?

Пандемия COVID-19 привела к необходимости использования защитных масок. Многие жаловались на дискомфорт при ношении, спорили об их эффективности, но, несмотря на некоторые неудобства, маска работала!
23.12.2022

В администрации Асбеста обсудили результаты работы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков

В заседании антинаркотической комиссии, которое провела глава города Наталья Тихонова, приняли участие представители полиции, социальной помощи, образования, культуры, спорта, медицинской сферы.
22.12.2022

Легче предупредить, чем лечить. На повестке дня – диспансеризация и профилактические осмотры

Глава города Наталья Тихонова провела заседание совета по реализации мероприятий, направленных на охрану здоровья граждан. Руководители медицинских учреждений, Роспотребнадзора и представители крупных промышленных предприятий обсудили вопросы профилактики опасных заболеваний, а также санитарно-эпидемиологическую ситуацию
15.12.2022

Медики Асбеста начали применять новую методику лечения опухолей у женщин, сохраняя им возможность материнства

В больнице Асбеста внедряется малоинвазивная методика по лечению доброкачественных опухолей гинекологического профиля. Это стало возможным благодаря приобретению ангиографического комплекса в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 
17.06.2022

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!
09.06.2022

График работы подразделений Городской больницы Асбеста в предпраздничные и праздничные дни

Уважаемые жители Асбестовского городского округа! Представляем Вашему вниманию график работы подразделений Городской больницы Асбеста в предпраздничные и праздничные дни.