Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    181
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    01.02.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 181 объект
01.02.2023

Более 1 млн человек оформили единый цифровой ключ к услугам Почты и Почта Банка

Во втором полугодии 2022 г. более 1 млн человек оформили «мультиподпись» – единый цифровой ключ Почты России и Почта Банка, в том числе более 22 000 свердловчан
23.01.2023

Тобольское око: работа челябинского журналиста стала сотой заявкой от Урала на конкурс СМИ и блогеров«Ростелекома»

Сотой работой от Урала на 12-ый конкурс региональных журналистов и блогеров«Вместе в цифровое будущее», инициированный «Ростелекомом», стала статья«Тобольск в безопасности: как организована система видеонаблюдения городского масштаба» Ивана Куща из Челябинска.
19.01.2023

Как три чашки кофе: Екатеринбург занял 15 место в мире в рейтинге городов с самым недорогим интернетом

Екатеринбург занял 15 место в рейтинге городов с самым доступным интернетом. Статистику представила аналитическая группа проекта «Будь мобильным», в том числе на основе данных ведущего телеком-провайдера в Свердловской области – «Ростелекома».
10.01.2023

Нагуглили 100 терабайт: «Ростелеком» определил топ-5 самых прокачанных населенных пунктов Среднего Урала

Более 100 ТБ трафика в совокупности скачали жители пяти самых активных населенных пунктов Свердловской области. Рейтинг востребованности публичных точек Wi-Fi-доступа за 2022 год предоставил национальный провайдер «Ростелеком». Выход в интернет для сельчан компания организовала в рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Итоги активности в интернете подведены среди поселков и деревень с населением от 250 до 500 человек.
09.01.2023

В сельских отделениях Почты в Свердловской области теперь можно получить государственные услуги

Жители 41 посёлка на Среднем Урале теперь могут подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслугв отделениях Почты России. В 31 отделении можно получить государственныеуслуги, раньше для этого надо было ездить в районные МФЦ.
20.12.2022

«Ростелеком» завершил строительство подводной волоконно-оптической линии связи Петропавловск-Камчатский — Анадырь

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, завершил строительство подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Петропавловск-Камчатский — Анадырь, проложенной в прибрежной акватории Берингова моря. Новая линия связи значительно повысит уровень проникновения цифровых сервисов в Чукотском автономном округе, а также надежность и качество предоставления целого комплекса информационных услуг и технологий, включая телемедицину и дистанционное образование.
12.08.2021

Свыше 150 000 свердловчан ежемесячно пользуются мобильным приложением Почты России

В Свердловской области ежемесячно свыше 150 000 клиентов активно пользуются мобильным приложением Почты России. В целом по Уралу эта цифра выросла до полумиллиона активных пользователей приложения Почты России. Тройку лидеров в использовании цифровых сервисов Почты составляют жители трех регионов: Свердловская область, Челябинская область и Пермский край.
03.08.2021

В Свердловской области растет популярность почтового сервиса «электронная оферта» среди компаний онлайн-торговли

Количество уральских компаний, которые заключили с Почтой России электронную оферту, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Каждый месяц число интернет-магазинов, участников электронной коммерции, заключивших договор с Почтой по упрощенной схеме в электронном виде, растет.
05.04.2021

Свердловчане выбирают электронные почтовые извещения вместо бумажных

Жители Свердловской области активно переходят на электронный формат извещений о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Извещения в электронном виде получают уже более 272 000 жителей региона. Их количество ежемесячно растет. Спрос на сервис вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.
17.03.2021

Свердловчанемогут вернуть интернет-заказы во всех почтовых отделениях региона по упрощенной схеме

Бесплатный «легкий возврат» заказов в адрес более 750 торговых интернет-площадок возможен для жителей области во всех почтовых отделениях. Сервис позволяет бесплатно и быстро вернуть купленный в интернет-магазине товар, сдав посылку в любом почтовом отделении. Число уральцев, которые воспользовались этим сервисом, выросло в два раза с начала реализации проекта.
09.02.2021

За год жители Среднего Урала получили свыше 8,6 млн почтовых отправлений с помощью цифровых сервисов

В 2020 году жители Свердловской области получили с помощью простой электронной подписи более 8,6 млн почтовых отправлений. Каждый четвертый житель области получает почтовые отправления в ускоренном порядке без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений.
04.02.2021

Составлены и размещены планы проведения проверок граждан и предпринимателей по соблюдению земельного законодательства

В 2021 году Управление Росреестра по Свердловской области в рамках осуществления государственного земельного надзора проверит 2031 собственника земельных участков, 18 юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков. В зоне внимания государственного земельного надзора также будет 10 органов местного самоуправления Свердловской области.