Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    143
  • Самый ранний:
    27.03.2017
  • Самый поздний:
    14.04.2023
Найдено 143 объекта
14.04.2023

Уважаемые получатели пенсий

Отделение Социального фонда России по Свердловской области информирует о получении пенсий и социальных выплат на дому с 1 мая 2023 года.
26.08.2021

Более 99 млн. рублей пенсионных накоплений выплачено правопреемникам в Свердловской области

Право на получение средств пенсионных накоплений (СПН) имеют лица, которые были указаны умершим (ей) в его (ее) заявлении о распределении СПН, при отсутствии такого заявления родственники: в первую очередь — дети, в том числе усыновленные, супруг (а) и родители (усыновители); во вторую очередь (при отсутствии правопреемников первой очереди) — братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.
19.08.2021

Как оцениваются доходы семьи

Отделение ПФР по Свердловской области обращает внимание, что одним из критериев определения права на меры поддержки, действующие с июля, — ежемесячные пособия семьям с детьми и беременным женщинам – является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе. В Свердловской области эта величина составляет 11 206 рублей.
19.08.2021

Как оценивается имущество семьи при установлении ежемесячных выплат

С 1 июля жители Свердловской области обращаются с заявлениями на ежемесячные пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. При обращении за пособием необходимо объективно оценить уровень доходов семьи, наличие двух и более объектов движимого и недвижимого имущества и другие факторы, которые могут послужить основанием для принятия решения.
19.08.2021

Материнским капиталом можно оплатить детский сад

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области напоминает, что владельцы сертификатов на материнский капитал могут пользоваться одним из направлений программы для оплаты услуг детского сада – муниципального, частного или ведомственного, за исключением частных детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями. На эти цели в регионе с начала 2021 года ПФР перечислил 55 млн. рублей. Правом воспользовались более 1500 семей.
18.08.2021

Мобильное приложение ПФР – это просто и удобно

ОПФР по Свердловской области напоминает, что по многим вопросам в органы Пенсионного фонда удобнее обращаться через мобильное приложение. Приложение дает удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР:
17.08.2021

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Федеральным закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" установлен порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.
12.08.2021

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям

Отделение ПФР по Свердловской области продолжает работу по приему заявлений на два новых ежемесячных пособия для беременных женщин и родителей, воспитывающих в одиночку детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, находящихся в трудном материальном положении.
12.08.2021

Со 2 августа начались выплаты к началу учебного года

В Свердловской области со 2 августа началось перечисление единовременной выплаты к началу учебного года в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Эта сумма также полагается инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья, если им от 18 до 23 лет и они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.
12.08.2021

Интервью c заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области Ольгой Васильевной Шубиной по вопросам отнесения граждан к лицам предпенсионного возраста

Ольга Васильевна, что такое предпенсионный возраст и какие льготы полагаются лицу предпенсионного возраста? Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ ввел понятие предпенсионного возраста, под которым понимается предшествующий назначению страховой пенсии по старости период продолжительностью до пяти лет. Для лиц предпенсионного возраста введены льготы по трудовому законодательству (два оплачиваемых дня для прохождения ежегодной диспансеризации, дополнительные гарантии трудовой занятости), по законодательству о занятости (повышенное пособие по безработице, профессиональное переобучение), а также налоговые льготы.
04.08.2021

Студенты очной формы обучения продолжат получать пенсию по случаю потери кормильца в случае трудоустройства

Граждане, получающие страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на выплату установленной пенсии и после совершеннолетия при условии очного обучения в образовательном учреждении. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается в течение всего периода обучения, но не дольше достижения студентом возраста 23 лет.
04.08.2021

Выплата беременным женщинам в вопросах и ответах

На единый номер колл-центра Отделения ПФР по Свердловской области поступают вопросы по теме ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности. Публикуем ответы на часто задаваемые вопросы.