Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    29.08.2017
  • Самый поздний:
    07.04.2023

Объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
07.04.2023

Проект "Уральские каникулы"

1. Стартовал второй сезон конкурса «Уральские каникулы» среди новичков и профессионалов туриндустрии 2. В Свердловской области объявлен старт второго конкурса «Уральские каникулы» 3. На Среднем Урале снова ищут лучшие туристические команды и проекты 4. На Среднем Урале снова ищут профессионала туриндустрии 5. Объявлен 2-ой региональный конкурс туристических проектов «Уральские каникулы»
18.10.2021

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели Асбестовского городского округа!

Администрация Асбестовского городского округа информирует о том, что Министерством инвестиций и развития Свердловской области с 6 по 25 октября 2021 года организован прием предварительных заявок от юридических лиц/индивидуальных предпринимателей с целью подготовки Перечня потенциальных претендентов на получение грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, предоставляемой Федеральным агентством по туризму (далее – Перечень).
22.07.2021

На что следует обратить внимание при приобретении туристской путевки?

При планировании отдыха в других странах население в основном пользуется услугами туроператоров, турагентов. На что необходимо обратить внимание потребителям, планирующим выездной отдых при заключении договора о реализации туристского продукта? Перед покупкой путевки обязательно проверьте, с каким туроператором работает ваш турагент и внесен ли этот туроператор в Единый федеральный реестр туроператоров, а также какое он имеет финансовое обеспечение своей ответственности. Если путевка с авиабилетом за рубеж информируем, что авиакомпании грузопассажирских рейсов в настоящее время не могут осуществлять перевозку организованных групп туристов, гражданам рекомендовано воздержаться от таких полетов за рубеж.
22.07.2021

Пищевая безопасность во время отдыха с детьми: правила, которые помогут предотвратить заражение инфекциями

Соблюдая простые правила, вы можете предотвратить заражение инфекциями, передающимися с продуктами питания, а также с водой:
22.07.2021

О ситуации по отдыху в Республике Хакасия

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что на основании постановления Правительства Республики Хакасия от 29.06.2021 №323 «О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства Республики Хакасия от13.03.2020г №102 «О введении на территории Республика Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» введено временное приостановление бронирования мест, приема и размещения групп детей, прибывающих на территорию Республики Хакасия из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (походы, слеты, экскурсии и пр.). Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е.А. Брагина
05.07.2021

Объявление о проведении горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводит горячую линию с 05 июля 2021 года по 17 июля 2021 года по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
12.05.2021

«Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Администрация Асбестовского городского округа информирует о том, что с 1 мая по 15 июля 2021 года объявлен прием заявок ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области»: – на включение событийных мероприятий в «Календарь-справочник. События Свердловской области. 2022»; – на участие в конкурсном отборе событийных мероприятий, которым в 2022 году будет оказана государственная поддержка в рамках подпрограммы «Индустрия туризма» государственной программы Свердловской области «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 17.11.2014 № 1002-ПП.
30.04.2021

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

С целью организации работы по формированию списка турмаршрутов Министерством инвестиций и развития Свердловской области (далее – Министерство) объявлен отбор заявок на включение в список турмаршрутов в период с 13 апреля по 1 июня 2021 года. Заявки могут подавать туроператоры, туристические клубы, учреждения культуры, образовательные организации, организации дополнительного образования, организации отдыха детей и их оздоровления, индивидуальные предприниматели, оказывающие туристские услуги, общественные организации и объединения в сфере туризма, органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенные на территории Свердловской области, и иные организации и учреждения сферы туризма, заинтересованные в использовании маршрута для организации детского туризма (далее – профильные организации).
15.12.2020

Рекомендации для туристов при планировании отдыха на новогодних праздниках или инфекционная безопасность для граждан при поездках.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзор призывает российских граждан уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествий, использовать в поездках маски для защиты органов дыхания, а также соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения:
27.10.2020

Второй этап программы стимулирования туристических поездок по России в формате кешбэка

Федеральное агентство по туризму начинает подготовку ко второму этапу программы стимулирования туристических поездок по России в формате кешбэка, который стартует в октябре 2020 года, при этом основные параметры второго этапа программы изменились (информация в прикрепленном файле).
06.08.2020

О порядке возврата провозной платы за отмененные авиарейсы в период пандемии коронавируса

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" Воздушный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 107.2, устанавливающей особый порядок возврата пассажиру провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части.
06.08.2020

Об исполнении договора перевозки пассажира железнодорожным транспортом при чрезвычайных ситуациях, введении режима повышенной готовности

С 1 июля 2020 года вступило в силу положение об особенностях исполнения договора перевозки пассажира железнодорожным транспортом при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 901.