Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    16.06.2017
  • Самый поздний:
    15.01.2021
Найдено 45 объектов
15.01.2021

Во время новогодних каникул по инициативе ГИБДД города Асбеста прошла интернет-акция

«Елка безопасности дорожного движения» — так назывался интернет-марафон, который проходил на официальных аккаунтах Госавтоинспекции города Асбеста в социальных сетях.
14.01.2021

Асбестовская полиция предупреждает о новом механизме мошенничества с услугой такси

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Свердловской области обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о хищении с ее банковских карт денежных средств на общую сумму более 26 тысяч рублей.
30.12.2020

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом детей социально-реабилитационных центров города Асбеста

Накануне Нового года сотрудники полиции, ветераны ОВД и члены Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский», продолжая многолетнюю традицию и участвуя в акции «Полицейский Дед Мороз», на личные средства приобрели подарки детям социально-реабилитационных центров города Асбеста. Сегодня в этих центрах находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.Они также, как и все дети страны, ждут новогоднего праздника. И ребята точно знали, что, несмотря на карантин, к ним обязательно придет Дед Мороз из полиции вместе со своей Снегурочкой.
26.11.2020

Свердловские полицейские научили подростков приемам защиты от кибермошенников

ГУ МВД по Свердловской области совместно с Уральским Банком России и молодежной библиотекой имени Владислава Крапивина провели онлайн семинар,посвященный кибербезопасности и правилам поведения в сети Интернет.
23.11.2020

Не повторяйте чужих ошибок. Жители Свердловской области «подарили» кибер-мошенникам более 80 миллионов рублей

Как пенсионерам не стать жертвой аферистов, которые обманом получают у граждан сведения об их банковских картах? Что нужно делать, если мошенники завладели вашими деньгами? Что бы ответить на эти вопросы, 18 ноября в редакции областной газеты «Пенсионер» состоялся круглый стол с участием журналистов и специалистов из различных ведомств.Высказать позицию по злободневной проблеме пришли руководитель отделения по борьбе с мошенничеством управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области подполковник Илья Батанов, эксперт Центробанка Александр Сальников, депутат Екатеринбургской городской думы Сергей Воронин и начальник отдела управления Роскомнадзора по УрФО Виктор Солодкий. Кроме того, в режиме онлайн в мероприятии выступила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава регионального полицейского главка Валерий Горелых.
17.11.2020

Свердловский главк МВД призывает граждан быть более внимательными при обращении с деньгами

Современные технологии по производству поддельных денежных знаков таковы, что жертвой фальшивомонетчиков могут стать как простые граждане, так и представители торговых сетей. Чтобы распознать подделки, требуется специальное оборудование, которое зачастую имеется лишь в банковских учреждениях. В такой ситуации важно знать, по каким признакам можно отличить настоящие деньги от липовых.
26.10.2020

Свердловское МВД предупреждает! Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут обернуться тюрьмой

Представители МВД разработали специальную памятку для граждан, которые пользуются услугами зарубежных интернет – магазинов. Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, люди могут даже не предполагать о серьезной опасности совершения покупок в таких торговых точках. Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
26.10.2020

Жительница Асбеста сфотографировала банковскую карту коллеги по работе и украла с нее 6 000 рублей

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в краже денежных средств с банковской карты. 17 июля в дежурную часть отдела полиции обратилась 35-летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что обнаружила пропажу 6 000 рублей с банковской карты. Накануне вечером на сотовый телефон заявительницы с разницей в одну минуту пришло 3 смс-сообщения о списании денежных средств. Женщина тут же перевела все оставшиеся денежные средства на карте на другую банковскую карту и позвонила в банк, где карту заблокировали.
13.10.2020

МО МВД России «Асбестовский» напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг через интернет-портал gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети Интернет. Для того чтобы получить услугу, достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал Госуслуг. После этого Вы сможете наблюдать за ходом исполнения своего заявления. 
11.08.2020

Остерегайтесь аферистов. Разработаны памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств

На территории Свердловской области одной из злободневных проблем на криминальную тему по-прежнему остаются различные виды мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет и онлайн-технологий. Как сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, в связи с этим органы внутренних дел во взаимодействии с Банком России предпринимают комплекс профилактических мер, направленных на информирование граждан, особенно пожилого возраста, чтобы жители знали о возможных методах обмана, и таким образом, могли предотвратить преступления.
18.05.2020

Остерегайтесь аферистов. МВД разработало памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств.

На территории Свердловской области одной из злободневных проблем на криминальную тему по-прежнему пока остаются различные виды мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет и онлайн-технологий.
14.05.2020

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Асбестовский» разъясняет

Уважаемые граждане! Во избежание распространения новой коронавирусной инфекции личные обращения возможны только в случае экстренной необходимости.