Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    111
  • Самый ранний:
    21.03.2017
  • Самый поздний:
    22.11.2019
Найдено 111 объектов
22.11.2019

ВИЧ-инфекция - мать и дитя!

Даже если Вы чувствуете себя абсолютно здоровыми, не ведете беспорядочную половую жизнь, и не употребляете наркотики, это не гарантирует отсутствие ВИЧ в Вашем организме. Если Вы планируете беременность – узнайте свой ВИЧ-статус!
16.11.2019

Результаты медицинского осмотра на туберкулез за 10 месяцев 2019 года

За 10 месяцев 2019 года на территории Асбестовского городского округа выявлено 27 случаев активного туберкулеза, показатель заболеваемости туберкулёзом составил 40,29 на 100 тысяч населения.
15.11.2019

Клопы, клопы…

В настоящее время очевидно, что возвращение постельных клопов является свершившимся фактом. На территории Асбестовского ГО и ГО Рефтинский ситуация по клопам за последние 7-10 лет отмечается как неблагополучная.
11.11.2019

Факторы среды обитания, влияющие на здоровье детского населения

Состояние здоровья детского населения формируется под воздействием таких факторов: здоровье родителей, особенности течения беременности, родов и раннего развития ребенка, домашние условия (материально-бытовые), микроклимат в семье, условия общественного воспитания и обучения, организация занятий и отдыха, физического воспитания и питания, санитарно-гигиенические условия в дошкольных учреждениях, школах, СПТУ, состояние атмосферного воздуха и др.
01.11.2019

Микроклимат в жилых зданиях

Повышенная или пониженная температура воздуха, влажность могут оказать негативное влияние на здоровье людей. Обеспечение жильцов оптимальными параметрами микроклимата в жилом доме возлагается на коммунальные службы и управляющие компании дома. Нормативы на температуру и влажность в жилых помещениях узаконены, и за их нарушение может последовать административное наказание.
01.10.2019

С 1 января 2020 года в законодательство РФ вносятся изменения в требования по утверждению санитарно-защитных зон предприятий

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора информирует руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о внесении изменений с 1 января 2020 года в законодательство Российской Федерации по организации и утверждению санитарно-защитных зон предприятий.
19.09.2019

В Асбесте судом на 30 суток приостановлена деятельность предприятий общественного питания закусочной и кафе «Дубрава»

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора проведена плановая проверка деятельности кафе «Дубрава» и закусочной, расположенных по адресу: Свердловская обл., Белоярский район, 32 км. а/д Екатеринбург-Тюмень. Данные объекты принадлежат индивидуальному предпринимателю Минину А.В.
19.09.2019

Энтеровирусная инфекция и меры профилактики

Ежегодно в летне-осенний период отмечается подъем уровня заболеваемости энтеровирусными (неполио) инфекциями (ЭВИ) на территории как Российской Федерации, так и ряда других стран.
26.07.2019

Правила выкладки молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов

Асбестовский отдел Роспотребнадзора дает разъяснения о правилах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в местах продажи.
26.07.2019

Ситуация по острым бытовым отравлениям населения за 6 месяцев 2019 года

Асбестовский Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» информирует о Ситуации по острым бытовым отравлениям у населения Асбестовского городского округа за 6 месяцев 2019 года.
17.07.2019

Отдыхая на природе, не теряйте бдительности!

С наступлением летнего сезона, особенно при установлении жаркой погоды Асбестовский Филиал «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в целях профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также во избежание неблагоприятных последствий жаркой погоды, обращает внимание жителей и гостей муниципальных образований на необходимость соблюдения некоторых рекомендаций по питанию, питьевому режиму, личной гигиене при отдыхе на природе.