Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    21.03.2017
  • Самый поздний:
    23.12.2022
Найдено 64 объекта
23.12.2022

Асбестовский отдел Роспотребнадзора рекомендует: как выбрать новогоднюю елку

Неизменный атрибут и главное украшение Нового года — праздничная ёлка. Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбрать новогоднее дерево. Ответы на вопросы, которые возникают у граждан.
11.05.2021

Росприроднадзор дал старт Международной премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) дала старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Новую инициативу службы озвучила глава Росприроднадзора Светлана Радионовав ходепресс-завтрака с журналистами, который состоялся в Москве.
12.03.2021

О проведении анкетирования по вопросам, касающимся использования пластиковых материалов

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2021 году он проводится под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире.
17.06.2020

О проведении лабораторных исследований воды водоемов

Ежегодно специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводится социально-гигиенического мониторинг качества воды водоемов в зонах рекреации Асбестовского городского округа.
03.02.2020

«Введение в действие СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований"»

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.12.2019 года № 20 утверждены новые санитарные правила — СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований». Санитарно-эпидемиологические правила и нормы устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований, накоплению, сбору, транспортированию отходов производства и потребления, состоящих из твердых коммунальных отходов (ТКО), в том числе крупногабаритных отходов (КГО) и жидких бытовых отходов (ЖБО).
26.11.2019

Заработает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

Асбестовским Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» будет организована «горячая линия» с 2 декабря 2019 г. по 20 декабря 2019 года, в рабочие дни и с 9:00 по 16:00, обед с 12:00 до 13:00. Тема — вопросы качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.
26.09.2019

Задайте вопрос по профилактике гриппа и ОРВИ

В период с 1 по 16 октября 2019 года Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовский Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит тематическую «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.
19.09.2019

Начался подъем острых вирусных инфекций

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода регистрируется подъем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Во время холодов — это заболевание является одним из самых коварных, так как может вызвать смертельно опасные последствия, если своевременно не начать лечение.
11.09.2019

Работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводит горячую линию с 11 сентября 2019 года по 25 сентября 2019 года по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции, нормативные требования к мясной и рыбной продукции, рекомендации по выбору мясных и рыбных продуктов питания.
29.07.2019

Работает «горячая линия» по вопросам качества плодоовощной продукции

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводит горячую линию с 29 июля 2019 года по 12 августа 2019 года по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции, нормативные требования к плодоовощной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания.
24.06.2019

Работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят консультирование граждан по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности.
20.05.2019

Работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности продукции для детей, по детскому питанию и отдыху

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров; по услугам детского отдыха.