Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    06.03.2018
  • Самый поздний:
    08.02.2021
Найдено 8 объектов
08.02.2021

Выбираем парфюмерно-косметическую продукцию

В связи с предстоящими многочисленными праздниками тема выбора подарков приобретает особую актуальность. В качестве подарка большую популярность имеет парфюмерно-косметическая продукция. Обращаем особое внимание потребителей, что к выбору парфюмерно-косметической продукции нужно подходить с особенной осмотрительностью в отношении её потребительских свойств, поскольку парфюмерная и косметическая продукция надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Необходимо помнить, что вернуть ее продавцу можно только в том случае, если в ней есть недостатки, либо если при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре.
28.07.2020

По вопросам отмены, переноса культурно-зрелищных мероприятий, возврату билетов, порядка возмещения стоимости билетов

С 14 апреля 2020 года в России действует постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 442, которое утвердило «Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия». Этот документ регулирует порядок и сроки возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок при: угрозе возникновения и/или возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций; введении режима повышенной готовности или ЧС на всей территории России либо на ее части.
03.02.2020

«Введение в действие СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований"»

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.12.2019 года № 20 утверждены новые санитарные правила — СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований». Санитарно-эпидемиологические правила и нормы устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований, накоплению, сбору, транспортированию отходов производства и потребления, состоящих из твердых коммунальных отходов (ТКО), в том числе крупногабаритных отходов (КГО) и жидких бытовых отходов (ЖБО).
03.02.2020

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Ежегодно 4 февраля проводится Всемирный день борьбы с раком, в этом году проходит под лозунгом «Я есть, и я буду». Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ. Эти изменения происходят в результате взаимодействия между генетическими факторами человека и тремя типами внешних факторов, включающих физические канцерогены (ультрафиолетовое и ионизирующее излучение); химические канцерогены (асбест, компоненты табачного дыма, афлатоксины (загрязнители пищевых продуктов), мышьяк); биологические канцерогены, вызываемые некоторыми вирусами, бактериями или паразитами.
27.02.2019

Приглашаем всех к участию в Конкурсах «Потребитель года-2018» и «Назад в будущее»

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства»! Приглашаем всех к участию в ежегодном Конкурсе на тему «Потребитель года-2018» и в конкурсе художественного творчества «Назад в будущее»!
27.02.2019

Приглашаем детей принять участие в творческом конкурсе «Смарт-планета»

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства», приглашаем детей до 14 лет принять участие в творческом конкурсе на тему: «Смарт-планета».
12.12.2018

В Консультационном пункте для потребителей можно написать и отправить письмо Деду Морозу

Пока взрослые, родители или бабушки и дедушки, будут получать консультацию специалистов в консультационном пункте, дети смогут собственноручно написать письмо новогоднему волшебнику.
06.03.2018

Состоится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Асбестовский Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» объявляет о работе горячей линии в связи с празднованием 15 марта 2018 года Всемирного дня защиты прав потребителей под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».