Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    261
  • Самый ранний:
    27.03.2017
  • Самый поздний:
    23.12.2022
Найден 261 объект
23.12.2022

Права потребителя при оказании платных медицинских услуг

Правоотношения, основанные на возмездном предоставлении гражданам медицинских услуг, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон), Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 № 1006 (далее – Правила).
22.12.2022

Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Асбестовском городском округе по состоянию на 20 декабря 2022г.
20.12.2022

О рекомендациях по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

В Асбестовском городском округе ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как крайне неблагополучная. За период с 05.12.2022-11.12.2022 зарегистрировано 2130 заболевших, уровень заболеваемости в 2,5 раза превышает средне областные показатели, рост к предыдущей неделе в 1,4 раза, выше аналогичного периода прошлого года в 2,5 раза, выше порога заболеваемости среди взрослых в 2,8 раза. Из заболевших 76% — взрослые, 24% — дети 0- 15 лет. Среди взрослого населения растет активность вирусов гриппа, у жителей города Асбеста зарегистрированы случаи гриппа, в т.ч. грипп А(Н11Ч1).
14.12.2022

Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует о профилактике ОРВИ и гриппа

Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует, что на территориях Асбестовского городского округа, городского округа Рефтинский и в Белоярском районе регистрируется подъем острых респираторных вирусных инфекций.
25.08.2021

Асбестовским отделом пресечена торговля одежды и обуви без маркировки В торговой точке ТЦ «Дом торговли» в городе Заречный

В магазине промышленных товаров «Мир одежды и обуви», находящегося в ТЦ «Дом торговли» проведено административное расследование Асбестовским отделом Роспотребнадзора в отношении ИП М.О.Т. были выявлены нарушения требований к маркировке товаров:
25.08.2021

Асбестовским отделом Роспотребнадзора пресечена торговля товаров для детей, обуви и игрушек без маркировки в городе Заречный

В магазине по продаже непродовольственных товаров в г. Заречныйв отношении ИП К.С.Б. проведено административное расследование Асбестовским отделом Роспотребнадзора, по результатам которого выявлены нарушения требований к маркировке товаров:
25.08.2021

Пресечена торговля товаров для детей с нарушениями законодательства.

По результатам проведенного административного расследования в мае 2021 года отношении ИП М.Ш.Т. в магазине промышленных товаров в г. Заречный специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора был выявлен ряд нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, законодательства о техническом регулировании: реализация товаров для детей без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ (в том числе без средств идентификации), без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.
18.08.2021

Как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса

Асбестовский отдел Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает, что продолжается массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Сейчас для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными.Очень важно привиться именно сейчас, покалето в питании присутствуют продукты богатые витаминами и микроэлементами – сезонные овощи и фрукты, люди чаще проводят время не в помещении, а на свежем воздухе. Также в летнюю солнечную погоду риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, значительно снижаются.
18.08.2021

Напоминаем о профилактике бешенства

Бешенство – это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек. Ежегодно в Российской Федерации по поводу укусов животных обращается около 400 тысяч человек, из них порядка 250 — 300 тысяч нуждаются в проведении специфического антирабического лечения. За 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 5 случаев гидрофобии среди населения Российской Федерации.
13.08.2021

Маркировка полуфабрикатов и готовых блюд в общественном питании

Покупая продукцию общественного питания, всегда обращайте внимание на упаковку и маркировку. Продукцию общественного питания в виде полуфабрикатов, охлажденных, замороженных и горячих блюд и кулинарных изделий, хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, реализуемую на вынос по заказам потребителей, упаковывают непосредственно в потребительскую упаковку.
10.08.2021

О рекомендациях, как правильно выбрать хлебобулочные изделия

Асбестовский отдел Роспотребнадзора напоминает, что хлеб содержит много полезных веществ, которые необходимы организму. В России хлеб традиционно считается основным продуктом питания и потребляется круглый год.
10.08.2021

О рекомендациях по выбору арбузов и дынь

В связи с началом продаж бахчевых культур Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь.