Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    11.12.2017
  • Самый поздний:
    06.04.2021
Найдено 11 объектов
06.04.2021

Информация Роспотребнадзора о деятельности недобросовестных автосалонов.

В органы Роспотребнадзора продолжают поступать обращения граждан на деятельность недобросовестных автосалонов на территории Свердловской области. Суть обращений граждан заключается в том, что при заключении договоров купли-продажи автомобилей потребителям предоставляют недостоверную информацию о цене, комплектации товара (после приобретения стоимость автомобиля оказывается существенно выше, чем оговаривается до (в момент) подписания договора, а комплектация проще), свободный доступ покупателя к предлагаемому к продаже товару не обеспечен, предлагаемый к продаже автомобиль, в автосалоне, как правило, отсутствует.
06.08.2020

О порядке возврата провозной платы за отмененные авиарейсы в период пандемии коронавируса

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" Воздушный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 107.2, устанавливающей особый порядок возврата пассажиру провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части.
06.08.2020

Об исполнении договора перевозки пассажира железнодорожным транспортом при чрезвычайных ситуациях, введении режима повышенной готовности

С 1 июля 2020 года вступило в силу положение об особенностях исполнения договора перевозки пассажира железнодорожным транспортом при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 901.
14.05.2020

Рекомендации по организации работы вахтовым методом в условиях сохранения рисков распространения COVlD-19

 Мероприятия до периода нахождения на объекте производства работ вахтовым методом. Требования для доставки рабочих, грузов. Мероприятия, проводимые по месту проведения работ и в вахтовом поселке.
08.05.2020

Рекомендации по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

ПАССАЖИРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ, ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ 1. Организация ежедневного перед началом рабочей смены «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела водителей и обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и/или с признаками инфекционного заболевания.
10.01.2020

Горячая линия по услугам такси и каршеринга

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводит горячую линию с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года по услугам такси и каршеринга.
12.11.2019

Работает «горячая линия» по вопросам оказания услуг такси и каршеринга

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере оказания услуг такси и каршеринга».
21.07.2019

Информация для граждан, выезжающих в Грузию

21 июня 2019 года Президентом России В.В.Путиным в целях защиты безопасности российских граждан на территории Грузии подписан Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий». В документе отмечается, что с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять все воздушные перевозки граждан с территории РФ на территорию Грузии.
31.12.2018

Действует «горячая линия» по вопросам оказания услуг такси и каршеринга

С 29 декабря 2018 года по 15 января 2019 года на территории города Асбеста, поселка Рефтинский, Белоярского района, города Заречный и пос. Малышева, п. Уральский, р.п. Верхнего Дуброво проводится консультирование граждан по вопросам оказания услуг такси и каршеринга.
18.04.2018

Выбираем безопасную стеклоомывающую жидкость

Стеклоомывающие жидкости в подавляющем большинстве изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств, т.е. поверхностно-активных веществ, ароматизаторов, красителей.
11.12.2017

Состоится консультирование по вопросам оказания услуг такси

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в период с 8 по 22 декабря 2017 года.