Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    29.08.2017
  • Самый поздний:
    22.07.2021
Найдено 13 объектов
22.07.2021

На что следует обратить внимание при приобретении туристской путевки?

При планировании отдыха в других странах население в основном пользуется услугами туроператоров, турагентов. На что необходимо обратить внимание потребителям, планирующим выездной отдых при заключении договора о реализации туристского продукта? Перед покупкой путевки обязательно проверьте, с каким туроператором работает ваш турагент и внесен ли этот туроператор в Единый федеральный реестр туроператоров, а также какое он имеет финансовое обеспечение своей ответственности. Если путевка с авиабилетом за рубеж информируем, что авиакомпании грузопассажирских рейсов в настоящее время не могут осуществлять перевозку организованных групп туристов, гражданам рекомендовано воздержаться от таких полетов за рубеж.
22.07.2021

Пищевая безопасность во время отдыха с детьми: правила, которые помогут предотвратить заражение инфекциями

Соблюдая простые правила, вы можете предотвратить заражение инфекциями, передающимися с продуктами питания, а также с водой:
22.07.2021

О ситуации по отдыху в Республике Хакасия

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что на основании постановления Правительства Республики Хакасия от 29.06.2021 №323 «О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства Республики Хакасия от13.03.2020г №102 «О введении на территории Республика Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» введено временное приостановление бронирования мест, приема и размещения групп детей, прибывающих на территорию Республики Хакасия из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (походы, слеты, экскурсии и пр.). Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е.А. Брагина
15.12.2020

Рекомендации для туристов при планировании отдыха на новогодних праздниках или инфекционная безопасность для граждан при поездках.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзор призывает российских граждан уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествий, использовать в поездках маски для защиты органов дыхания, а также соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения:
06.08.2020

О порядке возврата провозной платы за отмененные авиарейсы в период пандемии коронавируса

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" Воздушный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 107.2, устанавливающей особый порядок возврата пассажиру провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части.
06.08.2020

Об исполнении договора перевозки пассажира железнодорожным транспортом при чрезвычайных ситуациях, введении режима повышенной готовности

С 1 июля 2020 года вступило в силу положение об особенностях исполнения договора перевозки пассажира железнодорожным транспортом при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 901.
08.07.2020

Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

Асбестовский отдел Управления Рост:отребнадзора совместно с Асбестовским Филиалом (ОБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводит горячую линию с 7 июля 2020 года по 22 июля 2020 года по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом Горячая линия будут проводиться в рабочие дни с 9.00 по 16.00, обед с 12.00 до 13.00 ч. по телефонам — (8-343-65) 6-70-28 (79022603013), отдела защиты прав потребителей 8 (343-65) 2-48-17, 2-58-49, эпидемиологический отдел 8(343-65) 2-49-78.
22.07.2019

Безопасность туристических услуг

Под безопасностью туристических услуг понимаются личная безопасность туристов, сохранность их имущества и не нанесение ущерба окружающей природной среде при совершении путешествий. Туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания информирует федеральный орган исполнительной власти в сфере туристических услуг.
21.07.2019

Информация для граждан, выезжающих в Грузию

21 июня 2019 года Президентом России В.В.Путиным в целях защиты безопасности российских граждан на территории Грузии подписан Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий». В документе отмечается, что с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять все воздушные перевозки граждан с территории РФ на территорию Грузии.
05.07.2019

Работает «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным услугам за рубежом

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Асбестовским Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят консультирование граждан по туристическим услугам и инфекционным услугам за рубежом.
30.05.2018

Что нужно знать родителям перед отправкой ребенка в летний лагерь

Летние каникулы – время, которое с нетерпением ждет каждый ребенок. Для помощи родителям уже многие годы организуются детские лагеря. Лагерь – это самое надежное место, где ваш ребенок может почувствовать себя самостоятельным. Когда же еще ему привыкать следить за собой, самому решать проблемы и учиться общаться с ребятами?
07.11.2017

Будьте внимательны при заключении договора на оказание туристических услуг

В связи с эпидситуацией по энтеровирусной инфекции на курортах Турецкой Республики Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области разъясняет права потребителей на получение необходимой информации предоставляемой потребителям до заключения договоров на оказание туристических услуг.