Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    29.08.2017
  • Самый поздний:
    23.12.2022
Найдено 26 объектов
23.12.2022

Асбестовский отдел Роспотребнадзора рекомендует: как выбрать новогоднюю елку

Неизменный атрибут и главное украшение Нового года — праздничная ёлка. Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбрать новогоднее дерево. Ответы на вопросы, которые возникают у граждан.
19.01.2021

Роспотребнадзор: как не получить обморожение на рабочем месте в холодный период года

Охлаждающий микроклимат — сочетание параметров, при котором создается локальный дефицит тепла в теле человека. В условиях охлаждающего микроклимата находится большое количество людей, занятых наружными работами или работами на открытом воздухе в холодный период времени (зимой, ранней весной, поздней осенью).
02.11.2020

О соблюдении масочного режима покупателями

У многих покупателей возникают вопросы – почему им отказывают в обслуживании без масок? Правомерен/неправомерен отказ в обслуживании граждан, посещающих торговые предприятия без масок в условиях их обязательного использования? Разъясняем правовые аспекты отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в режиме их обязательного использования. В настоящее время в ситуации, обусловленной необходимостью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, большое практическое значение имеет системное и комплексное проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению распространения COVID-19, в числе которых и такая важная профилактическая мера как ношение гражданами масок в качестве средства защиты «барьерного» типа.
06.08.2020

ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. СЛЕДИМ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДЕТЕЙ: ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ, БАССЕЙН, КОСТЁР.

Летом дети большую часть времени проводят на улице, бывает, что даже без присмотра. Чаще всего среди летних травм — травмы головы, переломы конечностей, ключиц, ссадины коленей, локтей. Поговорите с ребёнком о правилах безопасного поведения, о том, чего нельзя делать, например, катаясь на велосипеде, самокате, о том, что каждое оборудование предназначено для определенной активности и возраста.
11.07.2020

Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью

Летом многие предпочитают проводить свободное время на открытом воздухе и отправляются на пикники, прогулки по лесу или на пляж. С учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в местах массового скопления людей необходимо носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.
11.07.2020

Советы потребителям «Выбираем детское кресло»

Обязательное использование специальных автокресел в России введено относительно недавно, с 1 января 2007 года, но далеко не все водители и родители восприняли эту меру как жизненную необходимость. В ПДД были внесены изменения, обязывающие водителей использовать детские удерживающие устройства (официальное название в ПДД и ГОСТ) для перевозки детей в возрасте до 12 лет. В случае несоблюдения этого требования на водителя налагается штраф. Одновременно введен в действие ГОСТ 41.44-2005, закрепивший правила сертификации подобных устройств в России.
30.06.2020

О мошеннических действиях в условиях пандемии COVID-19

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает, что на фоне сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 активизировались различного рода мошенники, которые пользуются страхами потребителей.
30.06.2020

В отношении МЦ «Фортис-М» вынесена мера в виде штрафа

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, в МЦ «Фортис-М» ИП Пиджаковой С.Л., находящемся по адресу: Свердловская обл., г. Асбест, ул. Ленинградская д.43, были проведены контрольно-надзорные мероприятия.
30.06.2020

Парикмахерской «Libelle» в городе Асбест назначен штраф в размере 50 тыс. рублей

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте парикмахерская «Libelle» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Победы, 5, были проведены контрольно-надзорные мероприятия.
30.06.2020

Парикмахерской «Стрижка шоп» в городе Асбест назначен штраф в размере 50 тыс. рублей

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте парикмахерская «Стрижка шоп» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Мира, 2, были проведены контрольно-надзорные мероприятия.
10.06.2020

В городе Асбест приостановлена деятельность Салона красоты «PARIS» на 15 суток

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте салон красоты «PARIS» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, пр. Ленина, 2, были проведены контрольно-надзорные мероприятия.
10.06.2020

В городе Асбест приостановлена деятельность Парикмахерской «Вега» на 8 суток

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для окружающих, на объекте парикмахерская «Вега» находящемся по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Лесная, 7/2 были проведены контрольно-надзорные мероприятия.