Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    21.03.2017
  • Самый поздний:
    22.06.2020
Найдено 9 объектов
22.06.2020

Сроки предоставления потребителям платежных документов на оплату коммунальных услуг

В соответствии с п. 2 статьи 155 Жилищного кодекса РФ вносится на основании: платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива; Плата в соответствии с п. 1 настоящей статьи вносится до 10 числа месяца, следующего за расчетным.
19.05.2020

Разъяснение по срокам отключения горячей воды

В связи с проведением на территориях муниципальных образований ежегодных профилактических ремонтов систем горячего водоснабжения Асбестовский отдел Управление Роспотребнадзора по Свердловской области информирует.
19.05.2020

О температуре горячей воды в жилых помещениях.

В связи с широким интересом граждан к вопросам о температуре горячей воды в жилых помещениях, Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области считает необходимым разъяснить порядок действий потребителей.
03.02.2020

«Введение в действие СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований"»

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.12.2019 года № 20 утверждены новые санитарные правила — СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований». Санитарно-эпидемиологические правила и нормы устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований, накоплению, сбору, транспортированию отходов производства и потребления, состоящих из твердых коммунальных отходов (ТКО), в том числе крупногабаритных отходов (КГО) и жидких бытовых отходов (ЖБО).
01.02.2019

Усилен надзор за соблюдением температурного режима на социальных объектах

В связи с установившейся низкой температурой воздуха Роспотребнадзором усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием объектов социальной инфраструктуры: лечебно-профилактических, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также домов-интернатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
01.02.2018

Льготы в сфере ЖКХ

Меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее — ЖКУ) предоставляются отдельным категориям граждан в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации ее регионов.
11.08.2017

Порядок перерасчета платы за коммунальные услуги

О порядке перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия в занимаемом жилом помещении.
27.07.2017

О качестве питьевой воды в Асбестовском городском округе

Водоснабжение на территории Асбестовского городского округа осуществляется только из подземных водных источников.Питьевая вода, добываемая из подземных источников, проходит стадию доочистки на станции обезжелезивания, расположенной в районе Мало-Рефтинского водозабора, обеззараживание. В источниках питьевого водоснабжения в течение 2016 года обнаруживалось повышенное содержание жесткости (50%), кремния (44%), марганца (33%), нитратов (9,7%), железа (54,5 %), никеля (13,3 %).
21.03.2017

Качество питьевой воды резко ухудшается

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует об ухудшении качества питьевой воды.