Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    23.03.2017
  • Самый поздний:
    16.11.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
16.11.2021

Правила безопасного поведения на водоёмах в период становлении льда!

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно — по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда.
30.06.2021

Правила безопасного поведения при сильной жаре

Сильная жара характеризуется превышением среднеплюсовой температуры окружающего воздуха на 10 и более градусов в течение нескольких дней.
09.06.2021

Тополиный пух, искра, пожар!

Наверное, каждый из нас слышал непрекращающиеся звуки сирены пожарных автомобилей. Все уже понимают, что виной тому стал тополиный пух. Сам по себе пух не страшен, но для любителей поджигать его может обернуться большим штрафом и даже уголовной ответственностью. Мало кто задумывается, что невинная шалость приводит к страшным последствиям, которые ощутили все жители города и поселков.
04.06.2021

Пожарная безопасность для садоводов

Практически каждая семья в нашем городе имеет приусадебный участок. Работа на собственном огороде приносит не только урожай, но и возможность провести выходные дни на лоне природы. Наши дачи – как островки свободы от городского шума и суеты. Но эта свобода будет омрачена страшным событием – пожаром, если легкомысленно относиться к правилам пожарной безопасности.
13.03.2021

Весенний лед опасен!

Правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод.
18.01.2021

Очередные морозы

Как прогнозирует нам Гидрометцентр, с 19 января на Урале наступят очередные морозы. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, служба спасения рекомендует соблюдать некоторые правила. Прочтите их внимательно и обязательно следуйте им.
28.10.2020

Как не получить травму при гололеде

Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0°С до минус 3°C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров. 
10.03.2020

Правила безопасного поведения на водоемах в период таяния льда

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.
06.05.2019

Сбережем леса!

Весной, когда сходит снег и обнажается почва, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других.
20.03.2019

Паводок, наводнение

Паводок, наводнение — это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п. Факторы опасности наводнений и паводков: разрушение домов и зданий, мостов; размыв железнодорожных и автомобильных дорог; аварии на инженерных сетях; уничтожение посевов; жертвы среди населения и гибель животных.
19.03.2019

Правила безопасного поведения на водоемах в период таяния льда

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым.
01.02.2019

Как обезопасить себя от обморожений?

Учитывая прогнозы синоптиков, уже в выходные на Урал придут сильные морозы. Для того, что бы обезопасить себя от обморожений, служба спасения информирует население об основных правилах поведения на улице в неблагоприятную погоду. Что способствует обморожению?