Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    69
  • Самый ранний:
    23.03.2017
  • Самый поздний:
    17.10.2022
17.10.2022

90-летие гражданской обороны

4 октября отмечается день гражданской обороны МЧС России. В этот день, 90 лет назад Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», где впервые были перечислены действия для защиты населения и территорий страны в случае атаки военной авиации.
17.10.2022

Огнеборцы Свердловской области соревновались за звание лучшего дежурного караула

С 06 по 07 октября 2022 года в г. Екатеринбурге проводился смотр-конкурс среди подразделений пожарной охраны на звание лучшего караула пожарно-спасательных подразделений Свердловской области.
16.11.2021

Правила безопасного поведения на водоёмах в период становлении льда!

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно — по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда.
09.11.2021

Пожарная безопасность в высотных зданиях

Время не стоит на месте, появляются новые технологии и в больших городах повсеместно строятся высотные здания, которые в силу своей специфики имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности.
01.11.2021

Кухня как источник пожара

Кухня — это место, где мы проводим значительное количество времени и где сосредоточено значительное количество опасных предметов и приборов. Среди квартирных пожаров лидируют пожары, произошедшие именно на кухне.
08.10.2021

Опасные факторы пожара

К опасным факторам пожара, воздействие которых приводит к травмам, отравлениям или гибели людей, а также к материальному ущербу относятся пламя и искры, повышенная температура окружающей среды, токсические продукты горения и термического разложения, дым, пониженная концентрация кислорода.
06.10.2021

Пожарная безопасность в офисе

Пожары, возникающие в офисных помещениях, разнообразием не отличаются. Это курение, нарушение правил пользования электроприборами, перегрузка сети.
30.09.2021

Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
10.09.2021

Меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

Газ в современном мире является одним из основных источников энергии, используется на производстве, в жилых домах для приготовления пищи или нагрева воды, а так же применяется в автомобилях с газовым оборудованием подачи топлива.
02.09.2021

Электричество как источник пожара

Всем кажется, что дом – это самое надежное и безопасное место. Но так ли это?
18.08.2021

Безопасного поведения на водных объектах летом

Памятка населению по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период.
17.08.2021

Безопасность при сушке овощных ям

Совсем скоро начнется сезон сборки урожая. Специалисты службы спасения напоминают, что нужно быть осторожными при сушке овощных ям, чтобы избежать ожогов или даже летального исхода.