Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    13.04.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2022
Найдено 10 объектов
20.12.2022

О получении пространственных данных высокого и сверхвысокого разрешения

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует заинтересованных лиц о возможности бесплатного получения пространственных данных высокого и сверхвысокого разрешения.
24.04.2020

Государственный земельный надзор в Свердловской области: результаты работы за первый квартал 2020 г.

В Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) подвели итоги осуществления государственного земельного надзора за первый квартал 2020 года. За 3 месяца текущего года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 746 проверок (в два раза меньше аналогичного периода прошлого года) и 506 административных обследований объектов земельных отношений (рост на 47%).
19.02.2020

Свердловский госземнадзор проверил полигоны ТБО

В рамках государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Свердловской области по поручению Росреестра проведены административные обследования земельных участков, на которых расположены полигоны твердых бытовых отходов (ТБО). Всего с октября 2019 года по февраль 2020 года на территории Свердловской области было обследовано 218 полигонов ТБО.
07.11.2019

Борьба с борщевиком Сосновского продолжается…

5 ноября в Правительстве Свердловской области по инициативе Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области состоялось совещание по вопросу осуществления контроля за распространением сорного растения борщевика Сосновского. Совещание прошло под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.
26.07.2019

Управление Росреестра рекомендует владельцам земельных участков уничтожать «борщевик Сосновского»

Совсем недавно «борщевик Сосновского» числился в реестре культурных растений. Селекционеры выводили растение как кормовую культуру для крупного рогатого скота. Агрономам сперва очень понравилось высокое содержание сахаров и неприхотливость, но оказалось, что заготавливать растение можно только вручную. При этом работники колхозов и совхозов получали большие ожоги.
18.04.2019

Росреестр напоминает землевладельцам Свердловской области о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона в Свердловской области фиксируются сельскохозяйственные палы на землях сельскохозяйственного назначения, чем усложняется пожароопасная обстановка. Как показывает статистика, большой всплеск природных пожаров наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, а также во время дачного сезона.
02.04.2019

К паводку лучше подготовиться заранее

Некоторые территории в Свердловской области могут быть затопленными при наступлении весеннего паводка. Напомним, что гидрографическая сеть области состоит из 18 414 рек общей протяженностью более 68 тысяч километров.
15.05.2018

Мероприятия по предупреждению пожаров от Свердловского Росреестра

Управлением Росреестра по Свердловской области утвержден План действий по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций в Свердловской области, вызванных пожарами, возникшими на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.
26.03.2018

К паводку надо готовиться

Семь территорий в Свердловской области могут быть затопленными при наступлении весеннего паводка. Об этом сообщили в министерстве природы региона.
13.04.2017

Как в паводок не остаться без денежной компенсации

Кадастровая палата Свердловской области напоминает жителям, чьи дома могут попасть в зону подтопления, о необходимости позаботиться еще и правоустанавливающих документах, оформить свои объекты недвижимости надлежащим образом.