Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    26.04.2017
  • Самый поздний:
    03.03.2020
Найдено 12 объектов
03.03.2020

Подведены итоги контрольно-надзорной деятельности в отношении СРО за 2019 год

Управление Росреестра по Свердловской области (далее–Управление) осуществляет контрольно-надзорные функции за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, арбитражных управляющих, оценщиков, операторов электронных площадок, расположенных на территории Свердловской области. В рамках реализации данных функции должностными лицами Управления в 2019 году проведено 4 внеплановых проверки деятельности саморегулируемых организаций, расположенных на территории Свердловской области, а также 2 плановых проверки в отношении Ассоциации саморегулируемой организации оценщиков «Свободный Оценочный Департамент» и Ассоциации саморегулируемой организации «Межрегиональный союз кадастровых инженеров».
31.10.2019

С 1 октября в России в жилом фонде нельзя размещать хостелы

Кадастровая палата разъяснила действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах.
30.10.2019

Управление Росреестра делает первые шаги навстречу электронной ипотеке

Управление Росреестра по Свердловской области с 4 сентября осуществляет выдачу электронных ипотечных закладных.
09.10.2019

Как установить достоверную кадастровую стоимость?

3 сентября 2019 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева приняла участие в пресс-конференции, посвященной переоценке кадастровой стоимости недвижимости.
15.09.2019

Результаты государственного мониторинга земель

В соответствии с Порядком осуществления государственного мониторинга земель, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 852 Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет государственный мониторинг земель в Российской Федерации, за исключением земель сельскохозяйственного назначения.
06.09.2019

Итоги ознакомления с предварительными результатами кадастровой оценки объектов недвижимости

Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу (филиал Федеральной Кадастровой палаты) напоминают, что на территории Свердловской области проводится государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов и иных видов объектов недвижимости (за исключением земельных участков) по состоянию на 01 января 2019 года.
26.06.2019

Узнать и заплатить: долги по штрафам могут стать причиной ограничения выезда за границу

В разгар сезона отпусков Управление Росреестра по Свердловской области информирует свердловчан о том, что в соответствии с действующим законодательством, гражданину может быть временно ограничено право выезда из Российской Федерации, если имеется задолженность по штрафу за земельные правонарушения.
25.03.2019

Как вернуть излишне уплаченные денежные средства

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
29.04.2018

Состоялось очередное заседание Инвестиционного совета

24 апреля 2018 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова приняла участие в заседании Инвестиционного совета. Заседание прошло под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Орлова.
17.10.2017

Кадастровая палата Свердловской области участвует в повышении инвестиционной привлекательности Урала

В Кадастровой палате по Свердловской области разработан план мероприятий по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по кадастровому учету.
14.05.2017

Кадастровая палата по Свердловской области улучшает инвестиционную привлекательность Урала

В целях повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на региональном уровне распоряжением Правительства РФ № 147 от 31 января 2017 года утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.
26.04.2017

Для получения материнского капитала теперь нужна выписка из ЕГРН

С 1 января 2017 года уточнен перечень документов, необходимых для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи.