Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    29.06.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2022
Найдено 66 объектов
20.12.2022

О получении пространственных данных высокого и сверхвысокого разрешения

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует заинтересованных лиц о возможности бесплатного получения пространственных данных высокого и сверхвысокого разрешения.
25.08.2021

«Гаражная амнистия»: коротко о главном

Пресс-конференция о реализации на территории Свердловской области закона о «гаражной амнистии» состоялась 10 августа в пресс-центре ТАСС Урал. Президентом России Владимиром Путиным в апреле 2021 года подписан Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так называемый закон о «гаражной амнистии», упрощающий порядок оформления прав граждан на гаражи и земельные участки под ними.
25.08.2021

ГРАНИЦЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЕНЫ В ЕГРН

Внесение сведений о границах между субъектами Российской Федерации является одной из ключевых задач органов государственной власти субъекта, выполнение которой позволит не только повысить качество государственных информационных ресурсов, но и обеспечить эффективное управление земельными ресурсами.
25.08.2021

Как выделить земельный участок из общей долевой собственности?

Не всем, но многим известно, что такое сельскохозяйственные паи, что это не одно и тоже с земельным участком. Это часть земельного участка, которая выделяется гражданину в общем земельном массиве.
03.06.2021

«Музей истории Екатеринбурга» получил в дар от свердловского Управления Росреестраи Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу три экземпляра уникального издания «Имена героев на карте Росси

Книга издана Росреестром совместно с Центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тираж издания – 3 тыс. экземпляров.
28.05.2021

Актуальные вопросы в сфере недвижимости

19 мая на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» Управлением Росреестра по Свердловской области проведен «круглый стол» по актуальным вопросам в сфере недвижимости. Участники «круглого стола» обсудили взаимодействие органов государственной власти Свердловской области по организации подготовки мероприятий к проведению XXXII Всемирной летней Универсиады-2023,а также вопросы вовлечения в оборот неиспользуемых или неэффективно используемых земельных участков, правовой режим зон с особыми условиями использования территорий.
25.05.2021

Жители Свердловской области одни из первых в стране познакомились с нововведениями законодательства в области недвижимости

17 мая в зале Нижнетагильской филармонии состоялась научно-практическая конференция на тему «Совершенствование законодательства недвижимости. Промежуточные итоги».
30.04.2021

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о графике работы в предпраздничные и праздничные дни

Режим работы Управления Росреестра по Свердловской области в праздничные и предпраздничные дни: - 30 апреля рабочий день (рабочий день сокращен на 1 час); - с 1 по 3 мая нерабочие дни; - с 4 по 7 мая рабочие дни (штатный режим работы); - с 8 по 10 мая нерабочие дни.
06.04.2021

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает о мерах защиты от недостоверной информации

С каждым годом растет спрос на онлайн-услуги Росреестра, которые можно получить дистанционно. Наиболее востребованной является услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. По закону 218-ФЗ от 13.07.2015г. «О государственной регистрации недвижимости» предоставлять соответствующие данные имеет право только Росреестр, его территориальные органы и Федеральная кадастровая палата. Возможность «перепродажи» государственных услуг через посредников законодательно не предусмотрена.
23.03.2021

Земельный участок, попадающий в границы зоны с особыми условиями использования территории, имеет ограничения в его использовании

При рассмотрении вопросов о возможности строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства правообладатели земельных участков могут обнаружить, что согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) земельные участки имеют ряд ограничений в его использовании. Эти ограничения появились в результате установления и внесения в ЕГРН предусмотренных федеральными законами сведений о зонах с особыми условиями использования территории (далее – ЗОУИТ).
19.03.2021

Первый открытый геодезический диктант

Управление Росреестра по Свердловской области приглашает 20 марта 2021 года принять участие в первом открытом геодезическом диктанте. К участию в диктанте приглашаются студенты вузов или колледжей, в программу обучения которых входит предмет «Геодезия», а также специалисты организаций геодезической отрасли, которым интересно проверить свои знания по общей геодезии.
17.03.2021

Управление Росреестра по Свердловской области возвращается к приему граждан в офлайн режиме

Управление Росреестра по Свердловской области (Управление)информирует о возобновлении личного приема заявителейпо вопросам, входящих в компетенцию Управления. Личный прием граждан осуществляется по адресу г.Екатеринбург, ул. Крестинского, д.50,при предоставлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность.