Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    519
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    23.12.2022
Найдено 519 объектов
23.12.2022

Неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения изымут быстрее. В силу вступил Федеральный закон от 05.12.2022 № 507-ФЗ

На сегодняшний день активно прорабатывается вопрос по вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков.
23.12.2022

Об итогах работы свердловского Росреестра

15 декабря 2022 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева приняла участие в пресс-конференции, посвященной итогам рынка недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области.
15.12.2022

Надежная электронная подпись для уральцев

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о порядке получения электронной подписи в Удостоверяющем центре филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу (далее – Кадастровая палата).
14.12.2022

С 1 декабря в Свердловской области ведение Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует заинтересованных лиц о том, что с 1 декабря 2022 года ведение Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), в том числе предоставление копий документов и предоставление сведений из базы метаданных осуществляет филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (далее- ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).
25.08.2021

«Гаражная амнистия»: коротко о главном

Пресс-конференция о реализации на территории Свердловской области закона о «гаражной амнистии» состоялась 10 августа в пресс-центре ТАСС Урал. Президентом России Владимиром Путиным в апреле 2021 года подписан Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так называемый закон о «гаражной амнистии», упрощающий порядок оформления прав граждан на гаражи и земельные участки под ними.
25.08.2021

ГРАНИЦЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЕНЫ В ЕГРН

Внесение сведений о границах между субъектами Российской Федерации является одной из ключевых задач органов государственной власти субъекта, выполнение которой позволит не только повысить качество государственных информационных ресурсов, но и обеспечить эффективное управление земельными ресурсами.
25.08.2021

Как выделить земельный участок из общей долевой собственности?

Не всем, но многим известно, что такое сельскохозяйственные паи, что это не одно и тоже с земельным участком. Это часть земельного участка, которая выделяется гражданину в общем земельном массиве.
13.08.2021

Для чего необходимо межевание земельного участка?

Это самый популярный вопрос в сфере оформления недвижимости. Покупая и продавая землю, получая в наследство участок с домом мы часто сталкиваемся с вопросом дальнейшего оформления. Для чего же необходимо проводить межевание, техническую инвентаризацию зданий, стоит ли уточнять границы своего земельного участка? Это наше право или обязанность? Ответим сразу, что проводить межевание в настоящее время не обязательно и продать участок или дом без установленных границ можно. Подробнее :  информация во вложенном файле
13.08.2021

ИТОГИ РАБОТЫ В СФЕРЕ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В 2021 году Управлением Росреестра по Свердловской области в рамках осуществления государственного земельного контроля (надзора) проведено уже более 4 тысяч мероприятий.
04.08.2021

ИПОТЕКА ЗА ОДИН ДЕНЬ

В Росреестре регистрация ипотечных сделок находится на особом контроле. Во взаимодействии с кредитными организациями реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который позволяет гражданам получать право собственности на недвижимость практически на следующий день после обращения в банк.
27.07.2021

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СТАТУС ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДЛЯ ЧЕГО ВАЖНО ЗНАТЬ О НЁМ

Как известно, Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Земельные участки содержатся в ЕГРН со следующими статусами: «ранее учтённый», «временный», «учтённый», «аннулированный», «архивный».
12.07.2021

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о работе личного приема граждан

Личный прием граждан осуществляется по адресу г. Екатеринбург,ул. Крестинского, д.50,этаж 2при предоставлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность. В рамках соблюдения мер по предупреждению распространениякоронавирусной инфекции для личного приема необходима предварительная запись.