Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    02.03.2018
  • Самый поздний:
    02.06.2020
Найдено 5 объектов
02.06.2020

Свердловский Росреестр напоминает о геодезических пунктах и необходимости их охраны

В 2019 году специалистами Управления Росреестра по Свердловской области (Управление) обследовано 219 расположенных на территории региона пунктов государственной геодезической сети (геодезический пункт, геопункт). Многие граждане, юридические лица, ведомства не только не знают о расположении геопунктов на их земельных участках, но и не имеют представления о том, как выглядят геопункты, а ведь их снос или повреждение влечёт административную ответственность. Металлические пирамиды, опознавательные столбы, предохранительные колпаки часто срезают на металлолом. Стенные пункты утрачиваются по причинам реконструкции зданий, их сноса или разрушения, выполнения фасадных работ, а зачастую пункты просто выломаны из стен зданий. В связи с этим Управлением в Школе Росреестра проведён вебинар о необходимости обеспечения охраны геодезических пунктов на территории Свердловской области.
27.11.2019

Росреестр: восстановление документов

Тема восстановления документов, уничтоженных во время пожара была выбрана не случайно, а в связи с крупным пожаром в Нижнетуринском городском округе в поселке Ис.
07.11.2019

Не попадайтесь на уловки сайтов – «двойников»!

Управление Росреестра по Свердловской области предупреждает: в сети Интернет появились сайты, которые используют официальную символику Росреестра.
11.10.2018

Управлением фиксируются случаи повреждения, перемещения, уничтожения пунктов ГГС

Управлением Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) в настоящее время фиксируются случаи повреждения, перемещения и даже уничтожения геодезических пунктов и их наружных знаков, в связи с чем всё большую актуальность приобретают вопросы сохранения государственной геодезической сети.
02.03.2018

Не попадайтесь на уловки мошенников!

Кадастровая палата по Свердловской области предупреждает всех уральцев: у сайта Росреестр (www.rosreestr.ru) появились фейк сайты.