Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    23.12.2018
  • Самый поздний:
    31.07.2020
Найдено 5 объектов
31.07.2020

Дачники смогут сэкономить на проведении кадастровых работ

Вскоре садоводческие и огороднические товарищества смогут заказывать комплексные кадастровые работы. В этом случае стоимость работ для каждого дачника будет ниже, чем если бы он заказывал кадастровый план самостоятельно. Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в законы "О кадастровой деятельности" и "О государственной регистрации недвижимости". В роли заказчиков комплексных кадастровых работ в будущем могут также выступать граждане и юридические лица.
19.05.2020

В преддверии дачного сезона эксперты «Школы Росреестра» провели очередной вебинар в Instagram

В прямом эфире участники обсудили особенности оформления права собственности на земельные участки и созданные на них объекты недвижимого имущества в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).
07.11.2019

Борьба с борщевиком Сосновского продолжается…

5 ноября в Правительстве Свердловской области по инициативе Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области состоялось совещание по вопросу осуществления контроля за распространением сорного растения борщевика Сосновского. Совещание прошло под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.
26.07.2019

Управление Росреестра рекомендует владельцам земельных участков уничтожать «борщевик Сосновского»

Совсем недавно «борщевик Сосновского» числился в реестре культурных растений. Селекционеры выводили растение как кормовую культуру для крупного рогатого скота. Агрономам сперва очень понравилось высокое содержание сахаров и неприхотливость, но оказалось, что заготавливать растение можно только вручную. При этом работники колхозов и совхозов получали большие ожоги.
23.12.2018

Состоялось совещание по вопросам оборота земель сельскохозяйственного назначения

12 декабря 2018 года в г. Первоуральск состоялось совещание по вопросам оборота земель сельскохозяйственного назначения, организованное Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.