Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    90
  • Самый ранний:
    03.04.2017
  • Самый поздний:
    22.09.2023
Найдено 90 объектов
22.09.2023

Прокуратура разъясняет

Уважаемые жители Асбестовского городского округа 
12.09.2023

Прокуратура информирует

Уважаемые жители Асбестовского городского округа 
28.10.2022

Меры поддержки граждан в сфере труда и занятости населения в 2022 и 2023 годах

В связи с принятием Указов Президента Российской Федерации и Постановлений Правительства Российской Федерации в 2022 и 2023 годах круг лиц, которым Центр занятости оказывает содействие в сфере труда,расширился.
28.09.2022

Прокуратура информирует

О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации. О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. Внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части обжалования постановлений дознавателя, следователя или прокурора по вопросу о размере расходов потерпевшего на выплату вознаграждения его представителю. Изменения в сфере предоставления субсидий организациям в сфере трудовых прав граждан. Изменения в части бесплатной юридической помощи в Свердловской области Внесены изменения в части уголовной ответственности за управление транспортным средством.
18.05.2022

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в лесах

«В соответствии со статьей 11 Лесного кодекса Российской Федерации граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
04.04.2022

Плановые и внеплановые проверки хозяйствующих субъектов в 2022 году

Правительство Российской Федерации в Постановлении от 10.03.2022 №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установило исчерпывающий перечень оснований для проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов в 2022 году.
04.04.2022

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31.03.2008 № 53 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности» прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности.
01.04.2022

Индексация материнского капитала в 2022 году

Право на дополнительные меры государственной поддержки, целью которых является повышение рождаемости в стране является материнский капитал, который подвергся определенным изменениям в 2022 году.
25.06.2021

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет правовой режим водоохранных зон

В соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
25.06.2021

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений

Лесные насаждения –это деревья, кустарники и лианы, произрастающие в лесах, так и деревья, кустарники и лианы, произрастающие вне лесов (например, насаждения в парках, аллеях, отдельно высаженные в черте города деревья). При этом не имеет значения, высажены ли лесные насаждения или не отнесенные к лесным насаждениям деревья, кустарники, лианы искусственно либо они произросли без целенаправленных усилий человека.
25.06.2021

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет новый порядок организации и проведения государственной экологической экспертизы федерального уровня

Росприроднадзором утвержден новый административный регламент, которым определяется порядок оказания указанной государственной услуги. Государственная услуга предоставляется центральным аппаратом Росприроднадзора и территориальными органами Росприроднадзора.
25.06.2021

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет необходимость соблюдения правил поведения в зоопарках

В соответствии с п. 26 Постановление Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» руководителем организации или индивидуальным предпринимателем обеспечиваются безопасность содержания животных и безопасность работы сотрудников зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев и океанариумов, обеспечивающих содержание животных, включая пожарную безопасность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.