Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    19.12.2017
  • Самый поздний:
    14.03.2023

Статьи

Страница поиска материалов

Найден 21 объект
14.03.2023

Итоги ОПМ «Безопасная дорога»

С 7 по 9 марта сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский» организовали и провели ОПМ «Безопасная дорога».
20.04.2021

В Свердловской области за первые дни апреля участниками дорожных происшествий стали 11 детей

Только за 6 апреля в регионе зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей. По счастливой случайности серьезных травм удалось избежать.
16.09.2020

Не забывайте о безопасности!

В теплый солнечный день сотрудники противопожарных служб Оксана Уварова и Наталья Дарьина отправились в рейд в гаражный кооператив, чтобы напомнить владельцам основные правила безопасности.
11.09.2020

Безопасность пешеходов в тёмное время суток

По статистике наезд на пешехода — один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП). Основная доля данного вида ДТП приходится на вечернее и ночное время суток, когда водитель не в состоянии вовремя увидеть вышедшего на проезжую часть пешехода и оценить ситуацию.
16.01.2020

Стартовал первый в этом году этап мероприятия «Безопасная дорога»

Со вторника асбестовские автоинспекторы начали очередной этап сплошных проверок автомобилей на предмет не только наличия автокресла в салоне автомобиля при перевозке детей, но и правильности использования ремней безопасности, фиксирующих устройств, а также соответствие детских удерживающих устройств весу и росту ребенка.
09.12.2019

Пожарная безопасность при эксплуатации автомобиля

Одним из важных требований безопасной эксплуатации автомобилей является соблюдение водителем требований пожарной безопасности. Причинами пожаров в автомобилях является банальный недостаток знаний пожарной опасности отдельных узлов, агрегатов, применяемых горюче-смазочных материалов, невыполнения и несоблюдения правил пожарной безопасности при технической эксплуатации автомобилей, несвоевременного и не в полном объёме проведённого технического обслуживания.
29.11.2019

Снятие с учета проданных транспортных средств

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует владельцев транспортных средств о том, что, договор купли-продажи транспортного средства не является основанием для неначисления транспортного налога за проданный автомобиль.
21.11.2019

Декларации по транспортному и земельному налогам отменены с 2021 года

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует: отчетность по транспортному и земельному налогам за 2019 год является для организаций последней.
22.07.2019

Новости законодательства

О переселении граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда. Изменения в Закон Свердловской области "О социальной защите инвалидов в Свердловской области". Конкретизирован перечень организаций, чьи жилищные займы можно погашать за счет средств материнского капитала. Внесены изменения в статью 19.24 КоАП РФ. Обязательная фотофиксация транспортных средств при техническом осмотре. Упрощен порядок применения ККТ. Ужесточение санкции за нарушение ПДД. Установлена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами. 
04.07.2019

Новости законодательства

Предусмотрена возможность оформления проездных документов на поезда дальнего следования и посадка в них детей в возрасте до 1 месяца при предъявлении медицинского свидетельства о рождении. Право родственников пациента посещать его в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии закреплено законом. Усилена ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Работодатель обязан сокращать продолжительность рабочего времени при повышении температуры воздуха. Правительством Российской Федерации утверждены правила регистрации беспилотников. С 1 февраля 2020 года вступают в силу изменения в порядке декларирования товаров.
09.06.2019

Налоговый калькулятор: Расчет транспортного налога

Налоговыми органами начато массовое начисление имущественных налогов за 2018 год. На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» — «Налоговые калькуляторы» налогоплательщики — физические лица могут предварительно рассчитать сумму транспортного налога для физических лиц физических лиц, используя сервис «Налоговый калькулятор — Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц».
12.05.2019

Подача заявления на льготу по транспортному налогу для юридических лиц

С 1 января 2020 г. Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ для налогоплательщиков-организаций вводится заявительный порядок предоставления документов о налоговой льготе по транспортному налогу.