Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    01.05.2017
  • Самый поздний:
    30.05.2023

Статьи

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
22.03.2023

Памятка потребителю "Оказание туристских услуг с недостатками"

Исполнитель обязан предоставить потребителю туристский продукт, качество которого соответствует обязательным требованиям, установленным федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, а также договору о реализации туристского продукта (п. 17 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта).
22.03.2023

Памятка потребителю "Экскурсионное обслуживание"

ЭКСКУРСИЯ — это коллективное (или ин-дивидуальное) посещение и изучение с позна-вательной целью определенных исторических, природных, культурных и производственных объектов в сопровождении экскурсовода, гида, гида-переводчика, продолжительностью менее 24 часов без ночевки.
22.03.2023

Памятка потребителю "Оказание экстренной помощи туристам"

Экстренная помощь туристам представляет собой действия по организации перевозки туриста из страны временного пребывания (оплата услуг по перевозке) и (или) иные действия (в том числе оплата услуг по размещению), в случае неисполнения туроператором своих обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договору о реализации туристского продукта.
14.03.2023

Что делать авиапассажиру, если задержан рейс

Путешествуя, все люди могут столкнуться с задержками авиарейсов авиакомпаний.
16.01.2023

Важная информация для представителей туриндустрии

Обращаем внимание туроператоров, турагентов, организации, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющих экскурсионное обслуживание, о необходимости соблюдения требований законодательства.
13.01.2023

Безопасность в туризме

Обеспечение безопасности населения является одной из основных задач государства. Безопасность населения (туристов) при возникновении чрезвычайных ситуаций, напрямую зависит от качества и уровня подготовленности населения (туристов).
30.12.2022

Об онлайн-сервисе МЧС России по регистрации туристических групп

Идешь в поход – зарегистрируйся: в МЧС России работает онлайн-сервис регистрации тургрупп.
30.12.2022

Памятка для туристов

Обеспечение безопасности населения является одной из основных задач государства. Безопасность населения (туристов) при возникновении чрезвычайных ситуаций, напрямую зависит от качества и уровня подготовленности населения (туристов).
16.06.2022

Почта России запустила проект о путешествиях «Почтовый туризм»

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) запускает проект «Почтовый туризм» с маршрутами для путешествий по стране. Их разработали сертифицированные гиды Ростуризма и эксперты Почты.
05.07.2021

Что делать авиапассажиру, если задержан рейс

Путешествуя, все люди могут столкнуться с задержками авиарейсов авиакомпаний. Представляем информацию для потребителей об их правах в случае задержки авиарейсов.