19.10.2017 16:36 Четверг
Категории (2):

« Если не мы, то кто!» Девиз «Юнармии России»!

Торжественная линейки, посвященная старту Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»  в Асбестовском городском округе, прошла в спортивном зале Средней школы №2.

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Движение «Юнармия» призвано объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации.

Движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций. Стремительными темпами создается и развивается организация «Юнармия» в России. Центральный штаб движения организован в городе Москва. В 76 субъектах открыты региональные отделения.

При поддержке администрации и Управления образованием во всех муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа созданы отряды движения «ЮНАРМИЯ». Всего 176 обучающихся города Асбеста носят теперь гордое звание «Юнармейца».

В торжественной линейке, посвященной старту Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ, приняла участие глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Анатольевна Валеева, военный комиссар города Асбест Юрий Иванович Туруткин.

Руководитель движения «Юнармия» в Асбестовском городском округе Юрий Васильевич Швецов вручил командирам пакет с заданиями, которые необходимо будет выполнить в течение года. После подведения итогов будет определен лучший юнармейский отряд.

Завершилась торжественная линейка показательными выступлениями отряда «Смерш».