Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.10.2017 17:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре культуры и досуга им. Горького состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

Со сцены Центра культуры и досуга им. Горького в этот праздничный день звучали слова признательности за благородный труд всем педагогам — великим труженикам, бесконечно преданным своей профессии. 

С приветственным словом выступила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, отметив, что педагоги Асбеста успешно справляются с возложенными на них задачами. Во всех учебных заведениях города работают мастера своего дела, среди которых немало обладателей государственных наград, почетных званий, победителей и лауреатов различных конкурсов.   Успехи нового поколения учеников и выпускников школы -  это результат кропотливого труда, профессионализма, самоотдачи, постоянного творческого поиска и самосовершенствования учителей.

Далее с поздравлением выступил Главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Данила Александрович Трубинов, пожелав представителям этой  славной профессии  здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и постоянного  движения  вперед, к вершинам знаний, творческому росту.

Череду поздравлений продолжили депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Александрович Власов и Михаил Валерьевич Зубарев, а также представители градообразующего предприятия — директор   Управления железнодорожного транспорта ОАО «Ураласбест» Дмитрий Викторович Александрин и заместитель генерального директора  ОАО «Ураласбест» Валерий Викторович Юстус.

От слов поздравлений перешли к церемонии награждения педагогов.  Почетными грамотами и Благодарственными письмами  различных  уровней за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд  награждены более 40 педагогов.

Особые слова поздравлений с праздником были адресованы тем, кто в этом году впервые переступили порог школы как учителя. Они, безусловно, уже знакомы с профессией педагога. Но самое главное — впереди. Это поиски творческого «я», умение видеть и слышать, понять и сочувствовать. Напутственные слова со сцены произнесли им ветераны педагогического труда Асбеста.

На днях были подведены итоги традиционного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего образования в 2017 году.  В этом году асбестовские педагоги снова вошли в состав лучших учителей на территории Свердловской области. Победителями стали педагоги  школы № 4с углубленным изучением отдельных предметов Ольга Анатольевна Бородина и Нелли Анатольевна Еремина.

В Министерстве финансов Свердловской области состоялась церемония награждения участников конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Конкурс был направлен на повышение открытости механизмов формирования бюджета, на расширение диалога с гражданским обществом.  Вовлечение более широкого круга пользователей в процесс формирования бюджета и управления финансами и проводился по шести номинациям.

Работы участников оценивались конкурсной комиссией, в состав которой вошли специалисты Минфина и ведущие консультанты, представляющие бизнес-сообщество и систему высшего финансового образования в Свердловской области.

Благодарственное  письмо за 1 место в конкурсе проектов по предоставлению бюджета для граждан, проведенном Министерством финансов Свердловской области, в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов» Белых Елене Сергеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Лицея № 9, руководителю медиа-студии вручила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. Под руководством Елены Сергеевны  участниками медиа-студии был снят мультипликационный фильм «История о бюджете».

Творческими подарками в этот день стали выступления вокальных коллективов города.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45