Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.10.2017 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Асбестовском городском округе

В период с 04 по 06 октября 2017 года Асбестовский городской округ принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

 04 октября 2017 года, в день празднования 85-годовщины со дня создания гражданской обороны России, были проведены оповещение и сбор руководящего состава Асбестовского городского округа.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова вручила Благодарственные письма тем, кто внес большой вклад в обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.

В рамках тренировки прошли заседания эвакуационной комиссии Асбестовского городского округа и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Асбестовского городского округа в мирное и военное время.

Был развернут аварийно-спасательный отряд МБУ АГО «Центр спасения»  и  подвижный пункт управления главы Асбестовского городского округа.

05 октября 2017 года работники МУП «Горэнерго» наглядно продемонстрировали, как функционирует пункт выдачи средств индивидуальной защиты для персонала.

Порядок действий при эвакуации воспитанников продемонстрировал личный состав сборного эвакуационного пункта в ГБУ СОН СО «СРЦН города Асбеста». Свою готовность показал подвижный пункт вещевого снабжения, созданный в АО «ЦУМ».

Участниками тренировки представлены в группу контроля Асбестовского городского округа донесения по выполнению мероприятия по гражданской обороне в полном объеме.

Асбестовское звено Свердловской областной подсистемы РСЧС успешно провело ликвидацию условной чрезвычайной ситуации.

Тренировка показала, что органы управления, силы и средства гражданской обороны Асбестовского городского округа готовы к действиям по предназначению.

                                    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9