Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в сети «Интернет»

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 был проведен Единый урок по безопасности в сети.

Единый урок по безопасности в сети состоялся и в общеобразовательных организациях, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа. Данный урок представлял собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В это же день, 30 октября 2017 года в администрации Асбестовского городского округа состоялось внеплановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В рамках данного заседания образовательные организации представили опыт работы по проведению мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей и подростков, в том числе и безопасному общению в социальных сетях.

Также, на данном заседании рассматривался вопрос о межведомственном взаимодействии при проведении мероприятий по информационной безопасности несовершеннолетних. По итогам работы комиссии разработаны и внедрены в работу организаций и ведомств программы и планы, включающие в себя меры комплексного подхода по созданию безопасного информационного пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13