17.11.2017 10:33 Пятница

Руководителям объектов розничной торговли: о продлении мер по приостановлению реализации спиртосодержащей продукции

Постановлением главного санитарного врача Российской Федерации №130 от 12.10.2017 меры по приостановлению розничной реализации спиртосодержащей продукции продлены на срок 180 суток.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, расположенным на территории Белоярского городского округа, необходимо приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Поскольку данная спиртосодержащая продукция может представлять потенциальную опасность для населения, в соответствии с ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 6 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-Ф3 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» предлагаем Вам принять меры, направленные на предотвращение ее реализации.