Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рефтинская ГРЭС завершила основные мероприятия по подготовке к паводку

Источник: Пресс-служба ПАО «Энел Россия» по УрФО

Фото: http://reftinskiy.ru

Основная часть мероприятий для пропуска весенних паводковых вод через гидротехнические сооружения (ГТС) Рефтинской ГРЭС завершены.

Контроль за выполнением Плана мероприятий был возложен на специально созданную комиссию во главе с заместителем директора по производству — Главным инженером Рефтинской ГРЭС Павлом Бебениным.

В период подготовки к паводку отдельное внимание уделяется работе с персоналом электростанции: в ходе специальных тренировок отрабатываются практические действия по предотвращению отказов оборудования и возникновении нештатных ситуаций на ГТС. Персоналу проводится специальный инструктаж об усиленном наблюдении за состоянием гидротехнических сооружений. Вместе с тем, была создана специальная аварийная бригада на случай необходимости проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ.

Основными техническими мероприятиями при подготовке являются проверка исправности и готовности гидротехнических сооружений. В настоящее время водосбросы плотины, освобождены ото льда, проведена ревизия насосов, проверено состояние дамб и пропускных колодцев. На сегодняшний день состояние ГТС Рефтинской ГРЭС проверено комиссией и признано работоспособным и готовым к пропуску весенних паводковых вод.

Одним из главных пунктов предпаводковой кампании является подготовка Рефтинского водохранилища к пропуску паводковых вод с целью предотвращения залпового сброса. Установлен круглосуточный контроль за уровнем воды в техническом водохранилище реки Рефт и золоотвале №2. По состоянию на 24 марта сброс воды составляет 2 м3/сек, что соответствует показателям предыдущих паводковых периодов.

Однако Рефтинская ГРЭС предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед в текущий период и запрете рыбной ловли в районе гидротехнических сооружений электростанции. Помните: ни одно увлечение не стоит человеческой жизни. Берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49