07.07.2017 17:28 Пятница
Категории (2):
Тег:

Мошенники продолжают обирать доверчивых граждан

Автор: МО МВД России «Асбестовский»

За одни дежурные сутки межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» зарегистрировано три заявления от жителей Асбеста, поселков Малышева, Рефтинский, обманутых мошенниками.

Во всех трех случаях мошенники действовали по одной схеме. Прочитав объявления о продаже недвижимости, которые разместили в интернете жители нашей территории, созвонились с ними и пообещали перевести на их банковские карты задатки.  Доверчивые продавцы сообщили данные своих карт, в том числе и их коды. В итоге -  вместо получения задатка лишились всех сбережений, хранящихся на картах. В данном случае общая сумма, которая была снята с трех карт, составила 24 тысячи рублей.

В очередной раз напоминаем: никому нельзя сообщать пин-коды своих банковских карт.