29.08.2017 15:57 Вторник
Категория:

Месячник пенсионера в Асбесте

В рамках Месячника, приуроченного ко Дню пенсионера, проходят встречи  главы Асбестовского городского округа с  ветеранскими объединениями.

31 августа в Свердловской области  уже пятый год отмечается региональный праздник,  которого нет  ни в одном другом календаре – День пенсионера. Это особый праздник, который призван напомнить о неразрывной связи времен, выразить глубокое уважение и благодарность представителям старшего поколения.

Сегодня в Асбесте живет порядка 26 тысяч пенсионеров. Многие, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой  и продолжают работать на производстве и в общественных организациях, принимают участие в воспитании подрастающего поколения.

В  рамках Месячника пенсионера в Асбесте   организованы  встречи  руководства города с ветеранскими организациями и клубными объединениями. Так, в числе первых, прошла встреча  главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой с председателями первичных ветеранских организаций, членами клубов по интересам при  ГАУ СО «Комплексный центр социального   обслуживания  населения  города Асбеста».

«Наши пенсионеры, я считаю, самая активная часть общества. Они не сидят дома, ходят постоянно в походы, выступают  в конкурсных программах, занимаются рукоделием. На сегодняшний день, это треть  жителей нашего города, поэтому мы призываем их к тому, чтобы они были еще более активными», — говорит  председатель Асбестовского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Татьяна Николаевна Сухарева.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова пожелала гостям встречи здоровья, бодрости, жизнерадостности, семейного тепла, материального благополучия и активного долголетия.

Творческими подарками на мероприятии стали выступления коллективов Центра народной культуры «Лад».

В ближайшие дни пройдут встречи с ветеранами социальной службы,  сферы бытового обслуживания, здравоохранения,  с городским Советом ветеранов,  с жителями Социального дома «Ветеран», с общественной организацией «Память сердца».