Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.09.2017 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть мнение – проголосуй на портале «Открытое правительство Свердловской области»

Эффективность деятельности глав муниципальных образований и органов местного самоуправления в России оценивают с 2009 года.

С 1 января 2014 года действуют правила, в соответствии с которыми население большого или маленького города, муниципального района дает эту оценку. Одним из инструментов в нашем регионе является опрос на портале«Открытое правительство Свердловской области». Как показывает практика, в Асбесте свое мнение высказывают не все жители. Для того, чтобы оценка была объективной, необходимо участие 30 процентов населения. И высказали свое мнение по трем ключевым моментам: удовлетворены они организацией транспортного обслуживания, коммунальных услуг, качеством автомобильных дорог на территории города или нет. Эти критерии оценки единые для всех муниципальных образований.

Чтобы стать участником опроса, нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Для этого необходимы данные паспорта и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Подтвердить учетную запись личности нетрудно, обратившись в офисы МФЦ на территории города по адресу: ул. Чапаева 39, ул. Уральская 63.

Многие горожане этапы регистрации на портале госуслуг и подтверждения учетной записи уже прошли. Стоит воспользоваться ресурсом не только этого портала, но и сайта «Открытое правительство Свердловской области». На главной странице этого портала есть раздел «Актуальные соцопросы». Именно он и позволяет любому, зарегистрированному на сайте госуслуг жителю, оценить эффективность деятельности главы города, органов местного самоуправления. Для этого участнику опроса нужно указать, к какому муниципальному образованию относятся вопросы. До завершения голосования по оценке эффективности деятельности главы города и ОМС в 2016 году остается 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8