Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.08.2018 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное выездное заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Асбестовского городского округа»

Члены комиссии оценили ход работ по комплексному благоустройству сквера улицы Мира, побывав 13 августа на реконструируемом объекте.

В числе главных вопросов, адресованных заказчику — какие объемы планируется выполнить до конца августа и есть ли отклонения от запланированного графика? Как выяснилось, отставания от графика составляет порядка 2 недель.

- В график производства работ мы не укладываемся в связи с тем, что замена покрытия, выполненного в 2017 году по данному объекту, не была предусмотрена проектом на 2018 год. Замена покрытия осуществляется с целью соблюдения цветовой раскладки покрытия, предусмотренного в 2018 году. Работы по замене покрытия, выполненного в 2017 году, будут выполнены в течение двух дней, — пояснил директор ООО «Строительно-монтажное управление-86» Олег Гончаров.

Резонный вопрос был задан членом Общественной палаты Асбестовского городского округа Владимиром Шефером: в паспорте объекта указана дата завершения работ 01 сентября 2018 года, работы будут выполнены в полном объеме к указанному времени?

Как пояснил директор ООО «Строительно-монтажное управление-86» Олег Гончаров, дата завершения работ в паспорте объекта была указана с учетом первоначального объема работ. Решением комиссии принято указать в паспорте объекта дату окончания работ согласно контракту — 01.10.2018.

Также был поднят вопрос о проведении работ по озеленению территории сквера. Первый заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова отметила: в связи с тем, что проектом по комплексному благоустройству муниципальной территории общего пользования — сквера улицы Мира озеленение не предусмотрено, произошло увеличение суммы контракта, данный вопрос будет вынесен на заседание Думы Асбестовского городского округа в сентябре 2018 года. К концу текущей недели будет решен вопрос с завозом грунта для работ по озеленению.

В настоящее время МКП «Вторресурсы» АГО завершены работы по выкорчевке деревьев, расположенных на нечетной стороне улицы Мира, по четной стороне продолжаются работы по кронированию зеленых насаждений.

- По четной стороне АО «Облкоммунэнерго» запретили производить выкорчевку деревьев в связи с прохождением электрического кабеля напряжением 6 кВ, в связи с этим принято решение произвести вырубку деревьев, расположенных по четной стороне улицы Мира (под корень), и рассадить кустарники. Для посадки будут рассмотрены варианты благородных пород кустарников. Кроме того, предусмотрено проведение работ по формированию зеленых насаждений (кустарников) с целью формирования зеленой изгороди вдоль дороги по четной стороне улицы Мира, — отметила Первый заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова.

Что касается замены ограждений дорожной части, средства на замену ограждений, установленных в 2017 году, контрактом не предусмотрены, но подрядчик заверил, что замена будет выполнена за счет собственных средств организации.

Отдельным блоком были рассмотрены вопросы освещения сквера. Линия освещения, расположенная на территории благоустраиваемого объекта, установлена в 1978 году, на данный момент выполняется покраска существующих опор освещения. Проведено обследование опор данной линии, в результате обследования установлено, что опоры пригодны к работе.

Кроме того, было акцентировано внимание на благоустройство кольца расположенного в конце сквера на улице Мира. Главный инженер ООО «Архитектурно-градостроительная компания» Дмитрий Лохнев пояснил, что в рамках проекта по комплексному благоустройству муниципальной территории общего пользования — сквера предусмотрена установка ограждений данного кольца и замена асфальтового покрытия на тротуарную плитку.

В этот же день общественная муниципальная комиссия по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Асбестовского городского округа» побывала еще на одном реконструируемом городском объекте — Форумной площади на аллее Победы. Здесь работы идут по графику, даже с небольшим опережением. По словам представителя ООО «Уралтехносервис» Егора Акулова, малые архитектурные формы, предусмотренные проектом по комплексному благоустройству муниципальной территории общего пользования, уже заказаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33